Convex: Конвертер всего во всё!



Сегодня мы рассмотрим конвертер величин, который не только выполняет свои прямые функции, но и радует глаза приятным оформлением. Это приложение для iPhone, iPod touch и iPad называется Convex.

convex

Каждый в своей повседневности сталкивается с ситуацией когда, например, футы нужно перевести в сантиметры, мили в километры, рубли в евро и т.д. Все эти знания не могут помещаться в голове, а если они и были в школьные времена, то неумолимо покидают нас в силу того, что замещаются другими, более обыденными вещами. В тот момент, когда возникает необходимость быстро посчитать или сравнить какие-либо величины, под рукой хочется иметь удобную считалку, чтобы сделать всё быстро и качественно. Convex это как раз то, что нужно.

convexconvex



Первое, что бросается в глаза это, конечно, дизайн: стильное оформление в серых тонах, колёсики, кнопочки, значочки. Сначала, даже и конвертировать хочется меньше, чем потыкать везде и полюбоваться тем, как всё приятно сделано. После того, как вы побываете во всех опциях, можно будет наконец-то воспользоваться непосредственно функционалом программы.

В главном окне вы увидите колесо или, скорее, барабан, располагающегося по центру экрана. Прокручивая его можно выбирать нужную категорию конвертации. Для того, чтобы выбрать категорию, необходимо нажать на кнопочку находящуюся под этим колесом-барабаном. Тут начинается самое интересное. Каждая категория имеет своё собственное внутреннее оформление: песочные часы для времени, термометр для температуры, водная струя для измерения потока воды и т.д. Вдобавок к визуальному оформлению, некоторые действия в программе озвучиваются, что уже радует не только зрение, но и слух.

конвертер велечинлучшие программы для iphone



Чтобы перевести одну величину в другую (например, доллар в евро), достаточно зайти в категорию Currency (валюта) и ввести параметры того и другого через верхнее окошко тапом по его нижней части. При желании вы можете сделать это ещё быстрее, находясь в главном меню или в категории — нажать на верхнюю часть верхнего окошка (останется только ввести цифру, затем название из чего и во что конвертировать). И даже это не самый быстрый способ — вы можете менять размер величины, находясь в конкретной категории, при помощи свайпа (вниз-вверх или влево-вправо) в центре экрана. Правда, последний способ уступает предыдущим двум в точности.

лучшие программы для ipadконвертер для iphone



Что касается скорости работы, то никаких тормозов, о которых заявляют некоторые пользователи, не обнаружилось. Можно заметить, что программа не летает, но и раздражения это не вызывает. В основном, подтормаживания начинаются, когда запущено много задач.

Приятный интерфейс и широкие возможности приложения Convex делают его удобным и простым в использовании. Поэтому, делая выбор в пользу этой программы, вы получите полезный и красивый конвертер величин, который в нужную минуту не подведёт.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Utilities

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.6

Разработчик: Ergonotics Sas

Стоимость: 1,99$.

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad