Будущий iPhone 5 станет дешевле.

Совсем недавно компания Apple купила израильскую компанию Anobit, которая занимается производством флеш-памяти для корпоративных клиентов. Сумма сделки составила порядка 500 млн долларов. Новостной ресурс International Business Times сообщает, что эта покупка напрямую связана с разработкой iPhone 5.

флеш память

По предварительным данным выпуск нового девайса ожидается в третьем квартале 2012 года. В связи с этим, сделка должна была состояться (и состоялась) как можно раньше, с целью решения немаловажного вопроса, касающегося флеш-памяти разрабатываемого смартфона.

flash память

Флеш-память, как известно, является одним из самых дорогих составляющих iPhone. Именно поэтому, указанная сделка о покупке израильской компании, повлияет на стоимость девайса. Если вдаваться в подробности, то компания Anobit создала уникальный алгоритм цифровой обработки сигналов (DSP), что дало возможность не только повысить скорость и надёжность флеш-памяти, но и значительно снизить её стоимость. Благодаря этому, в будущем iPhone 5, память станет повышенного качества и ёмкости. Но не только этими качествами будет обладать iPhone 5, потому что новая память, вдобавок, позволит снизить вес телефона и создаст новые возможности в производительности.

Конечно, такую крупную сделку нельзя было не прокомментировать, что и сделал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу. Он заявил, что не сомневается в том, насколько полезна для Apple станет покупка Anobit в будущем. Будем надеяться, что так оно и будет.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad