Apple готовит революцию в ТВ-индустрии.

По информации от «Cnews» со ссылкой на «Wall Street Journal», недавно руководство Apple провело несколько встреч с представителями крупнейших телесетей, а также поставщиками видео контента в США. В рамках этого общения обсуждалось дальнейшее развитие телевизионной индустрии.

apple телевизор

apple телевизор

Появление подобной информации может свидетельствовать о том, что «Яблочная» компания готовит новый технологический прорыв на рынке телевидения, подобно тому, как это уже было в 2007 году на рынке телефонов (iPhone) и в 2010 году на рынке ПК (iPad).

В планах Apple создать систему, при которой имеющийся контент будет доступен на любых типах устройств, а также сделать телевизионную трансляцию персонализированной, т.е если говорить обычным языком, сконструировать свое ТВ для каждого пользователя на основе его непосредственных предпочтений.

Большая часть аналитиков в своих прогнозах уже давно склоняются к мнению, что следующим уникальным устройством, созданным компанией, будет именно телевизор и его явление миру должно произойти не далее, как в следующем году. Однако, корреспонденты «Wall Street Journal» воздерживаются от столь смелых предположений, но не отрицают того, что в своих переговорах с гигантами ТВ-индустрии представители Apple затрагивали подобные вопросы. К примеру, в рамках одной из бесед, активно обсуждалась технология при помощи которой пользователь полностью сможет управлять своим телевизором посредством голоса.

Изменений не избежать, однако сбудутся ли планы Apple на новую революцию в телевидении пока непонятно. Дело в том, что существующая схема вполне работает и в целом устраивает владельцев телекомпаний. Конечно, они не против получения дополнительных доходов посредством предоставления доступа к своему контенту через мобильные девайсы или ПК, однако сама идея состоит в том, что бы полностью поменять принцип составления сетки вещания, а так же наладить распространение единого потока контента между всеми пользовательскими гаджетами. А это задача не из легких, ведь это может привести к снижению прибыли крупных кабельных операторов и, как следствие, из-за конфликта интересов смелая идея Apple может потерпеть фиаско.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad