Apple доминирует на мобильном рынке США.

Недавно, аналитическая компания Nielsen представила отчет о проделанных ею маркетинговых исследованиях рынка смартфонов и мобильных ОС в США за третий квартал 2011 года. По информации Nielsen, в данном отчетном периоде безусловным лидером по популярности смартфонов стала компания Apple. Ее ближайшими конкурентами являются RIM и HTC.

apple logo black

apple лидер

Однако, на рынке самих операционных систем, с учетом того что большинство конкурентов «Яблочной» компании используют платформу Android, iOS занимает лишь второе место. Вцелом, общая картина выглядит следующим образом: лидирует Android у него 42,8% доли рынка, причем, этот показатель на 3,8% выше чем в предыдущем квартале, на втором месте iOS (28,3%), третье место за BlackBerry OS (17,8%). Кстати, последний из лидеров — BlackBerry, за последнее время все больше сдает свои позиции.

apple лидирует

Следует отметить, что по мнению большинства экспертов в текущем четвертом квартале эта ситуация может существенно измениться в пользу Apple iOS. Ведь вышедший недавно iPhone 4S буквально взорвал рынок и побил все рекорды продаж. Что же касается главного конкурента iOS — Android, то смартфоны с новой версией этой операционной системы (Android 4.0) выйдут в свет лишь к середине этого месяца. И вряд ли произведут такой фурор как детище Apple. Хотя время, конечно покажет.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad