В iOS 5.1 Siri перейдет на новый уровень.

Согласно данным немецкого портала «Macerkopf» c прошивкой iOS 5.1 выйдет первый апгрейд для Siri. Персональный ассистент сможет взаимодействовать с аппаратной составляющей в i-девайсах.

Siri

обновление siri

Конечно, нужно понимать, что Siri вряд ли сможет выполнять произвольные команды, но с приказами вида: включить/отключить камеру, прибавить/убавить громкость, включить/отключить WiFi и.т.д. — проблем не возникнет. Такая интеграция даст технологии распознавания голосовых команд совершенно новый виток роста.

Согласно новостям из Германии, прошивка iOS 5.1 откроет цикл обновлений для Siri и более тесное взаимодействие с аппаратной начинкой iphone и ipad — будет всего лишь началом эволюции технологии. Пользователи смогут попросить Siri: сделать фото, снять видео, включить/отключить диктофон; да что угодно, лишь бы запрашиваемая функция была предусмотрена системой.

Естественно, все мы понимаем, что это станет только началом и Apple наверняка уже все распланировала на пару лет вперед. Возможно, в ближайшее время даже появится открытый доступ к API Siri, при помощи которого разработчики и простые пользователи смогут добавлять нужные команды и функции для «ассистента» на личных i-девайсах. Если такое случится, то фантазии не будет предела — можно будет попросить Siri сменить ваш личный статус в Facebook или, например, заставить ассистента зарегистрировать новую почту в gmail, или даже, из разряда совсем фантастики — приказать Siri удаленно завести машину для разогрева мотора…

Точная дата выхода обновления iOS 5.1 пока не известна, скорей всего оно выйдет в первом квартале 2012 года.

P/S
Siri в 2022 году….

siri 2022 ipad


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad