Sports Car Challenge: Небольшие гонки с большим потенциалом.

Всем любителям гонок и красивой графики просто грешно будет пропустить эту игру мимо своего взора. Благо, пусть она и бесплатная (что объясняется малой функциональностью), но графически очень интересная.

sports car challenge

sports car challenge

Разработчиком игры, о которой пойдёт речь, является компания FISHLABS. Так вот, совсем недавно она выпустила новую гоночную игру на движке ABYSS Engine для iPhone, iPod touch и iPad – Sports Car Challenge. Игра создавалась с применением самых последних технологий шейдеров, что позволило добиться весьма неплохих результатов на выходе.

sports car challenge

Игра уже получила большую популярность, что обуславливается двумя факторами: впечатляющая графика и цена (бесплатно).

Количество машин доступных в игре невелико, зато смотреть на них одно удовольствие. Вам удастся побывать за рулём: Audi TTS Coupé, Bentley Continental Supersports ISR, Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport, Lamborghini Gallardo LP 570-4 Superleggera, Porsche Cayman R, Volkswagen Scirocco R.

sports car challenge

Всего в игре три режима: Time Trial (гонка на время), Slalom (слалом), Braking (торможение). Думаю, объяснять смысл каждого нет необходимости, т.к. всё предельно просто. Скажу лишь, что два последних смотрятся в этой игре как-то не к месту. Нужно было либо увеличить их количество хотя бы до 5, либо сделать хороший мультиплеер, которого, кстати, нет вообще.

гонки для iphone

Покататься вволю удастся лишь в режиме TT, поскольку именно в нём есть полноценная трасса (к сожалению, единственная) и она достаточных размеров для того, чтобы прокатиться на ней без надоедания раз 5-6 – по разу для каждой машины.

гонки для ipad

Чтобы понять, насколько интересна графика, лучше всё это увидеть собственными глазами. Звук по заявлению разработчиков должен соответствовать настоящему рёву моторов. По-моему это явное преувеличение, впрочем, звук не является раздражающим фактором в этой игре, а скорее, наоборот.

Управление в игре двух видов: 1) с помощью акселерометра, наклоняя устройство и 2) с помощью нажатия на левый/правый углы экрана. По части удобства оба способа вполне пристойны, хотя, на мой взгляд, управление при помощи нажатия всё же удобнее. Тормозить можно при помощи нажатия в центральную нижнюю часть экрана. Что касается разгона, то здесь тоже два варианта: 1) машина едет сама, а вам остаётся лишь тормозить в нужные моменты 2) вы управляете разгоном самостоятельно. Коробку передач в меню опций можно менять с автоматической на ручную.



Если добавить к игре мультиплеер, полноценный режим соревнований, побольше трасс и машин, то в результате получился бы стопроцентный хит. Возможно, разработчики и задумаются над этим, а пока предлагаем ознакомиться с игрой в том виде, в каком она есть сейчас, тем более, что распространяется Sports Car Challenge в App Store на бесплатной основе.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Racing.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0

Разработчик: FISHLABS.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : iOS 3.1 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad