Siri полностью взломана и может запускаться на любом устройстве.

Разработчики известного портала «Applidium» сегодня устром заявили, что им удалось произвести полный обход защитного протокола Siri. Что позволит запустить «Ассистент» практически на любом устройстве, будь то iPhone 4, iPad, Mac или даже Android…

Siri

siri взлом

Совсем недавно на нашем ресурсе выходили новости об успешном запуске Siri на iPhone 4, iPod Touch 4 и iPhone 3GS. Но как оказалось, этим списком устройств хакеры не ограничились и пошли намного дальше. При помощи найденной «уязвимости» программисты смогут даже синхронизировать Siri со своими приложениями или сделать «Ассистента» частью личных программ. Конечно, Apple не дремлет. В любой момент «Купертиновцы» могут выпустить заплатку и уничтожить данную брешь в защите.

Вся хитрость найденной уязвимости заключается в новом методе подмены UDID. (уникальный идентификатор устройства) На практике это будет выглядеть примерно следующим образом: берется гуглофон и при помощи «кряка» его UDID заменяется на идентификатор от iPhone 4S и все — на выходе получается готовый аппарат с работающей Siri на борту. Но вот тут, как раз и кроется небольшая проблемка. Сейчас сервера Apple обрабатывают команды Siri только от iPhone 4S, и для того чтобы подключить сторонний девайс к системе придется все равно заимствовать идентификатор от «4S». Поэтому, как только системе станет заметно что одинаковые UDID номера используются на нескольких устройствах — произойдет немедленное отключение и возможно занесение в «блеклист».

Конечно, нужно иметь в виду, что сейчас это всего лишь заявления со стороны разработчиков «Applidium». В реальности, пока никто не выложил никаких видео подтверждений или хотя бы фотографий «крякнутых» сторонних девайсов. Будем ждать доказательств…


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 10, рейтинг: 8,10)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,1



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad