Siri научили управлять температурой в помещениях.

Персональный ассистент Siri, появившийся вместе с iPhone 4S, привлек внимание не только простых пользователей, но и разработчиков…

Siri

siri прокси

Любопытные девелоперы бросили все свои силы на исследование Siri и стараются при помощи различных методов найти возможность расширить стандартные возможности персонального ассистента от Apple. Одним из таких экспериментов, стала попытка обучения Siri управлению домашним термостатом.

Недавно на нашем ресурсе выходила новость о том, что протокол безопасности Siri был полностью взломан. Портал «Applidium» представил необходимую документацию о новом методе взлома для всех желающих, что открыло новые возможности для хакеров. Одним из энтузиастов, под ником «Plamoni», был создан специальный прокси-сервер, который помогает добавить в Siri дополнительные функции. При помощи данной разработки хакеру удалось пойти дальше, и в качестве демонстрации новых возможностей он создал дополнительный плагин для управления WiFi-термостатом при помощи Siri. Ассистент научился не только рассказывать о текущей температуре в помещении, но и устанавливать заданную температуру, а также информировать о состоянии термостата.

Весь процесс работы нового плагина можно увидеть на представленном видео:

Кстати, для любопытных автор выложил на своем проекте пошаговую инструкцию по созданию такого прокси-сервера.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad