Samurai II: Vengeance. Самурайский экшен для Mac и iOS.

В свое время сначала Америку, потом Европу, а потом уже и Россию захлестнула волна моды на японскую культуру. Везде стали открываться рестораны национальной кухни, на прилавках магазинов появились фильмы и мультфильмы(Аниме), мы уже не говорим про игры, телевизоры и иную технику. Вместе с этим в нашу жизнь плавно вошла и ниндзя-самурайская романтика. Кто из нас не смотрел в 90-е фильмы про коварных убийц (ниндзя) и благородных супервоинов самураев…

samurai ii

samurai ii

В нашем сегодняшнем обзоре речь, как вы уже наверно догадались, пойдет именно про игру в которой главным героем выступает отважный самурай. Приложение под названием «Samurai II: Vengeance» выпущено компанией «MADFINGER Games».

samurai для iphone

Игра повествует об отважном самурае, который столкнулся с бандой разбойников уничтожающих деревни и грабящих мирных жителей. По какой-то причине он решил вступиться за несчастных и наказать злодеев. Однако все оказалось не так просто, ведь за всем этим хаосом, оказывается, стоит, некто иной, как красный самурай-демон (местный аватар тьмы). Инициатива наказуема, и теперь отважному герою придется вступить в безжалостный поединок со злом. Кто выйдет из него победителем зависит исключительно от вас.

samurai для ipad

В представленной игре для Mac, iPhone и iPad все сделано на высшем уровне. Даже не знаешь к чему и придраться, если только к повышенной и смачной кровавости. Графика и прорисовка отдельных деталей выше всяких похвал. Краски очень сочные и яркие. Своим грозным мечем вы рубите и крушите врагов, кровь и куски тел летят в разные стороны. Причем кадр периодически как бы замедляется — специально для того чтобы вашему взору в деталях предстало очередное смачное «фаталити». Помимо красочных схваток, вам придется разгадывать не очень сложные головоломки и избегать различные ловушки. Количество разных противников также достаточно обширно. А в конце каждого эпизода вам будет встречаться грозный «Босс».

samurai mac

-Mac версия-

За каждое убийство персонаж зарабатывает очки опыта. Которые можно потратить на повышение количества «хит-поинтов» или на открытие нового «комбо». Кстати, о последнем, помимо обычных ударов у вас есть возможность изучать смертоносные и очень красивые комбинации. При применении которых, герой будет исполнять головокружительные пируэты подкрепленные мастерскими ударами мечем.

samurai mac

-Mac версия-

Не смотря на то, что игра не очень то и новая (ее релиз состоялся аж в ноябре прошлого года), она до сих пор является безусловным хитом своего жанра. Так что, тем кому хочется настоящей самурайской романтики добро пожаловать в AppStore.

Также разработчики представили бесплатную ознакомительную версию игры Samurai II: Dojo ,но только для iOS.
Скачать для iOS

Видео Трейлер iOS:

Видео Трейлер Mac:

Общая информация об игре

Рейтинг: 5+

Тип: Action.

Устройства: MAC, iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.3.

Разработчик: MADFINGER Games, a.s.

Стоимость: 2,99$. (В Mac App Store такая же цена так как идет 60% Sale на игру)

Требования iOS: iOS 3.1.3 или выше.

Требования Mac : Mac OS X 10.6.6 или выше.

Ссылка в iOS App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro & iPhone 4S & iPad 2.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad