Jettison: Полезные программы для Mac.

Программа для Mac «Jettison» появилась в App Store сравнительно недавно. Ее можно отнести к классу маленьких, но очень полезных твиков для OS X…

jettison

jettison

Приложение занимается автоматическим мониторингом смонтированных дисков, портов и устройств в системе. Работает Jettison очень просто — в момент, когда вы закрываете свой Mac, программка немного оттягивает переход системы в спящий режим и проверяет извлечены ли все внешние диски в Mac OS X. Если же Jettison обнаруживает парочку неизвлеченных устройств, программа проводит безопасное извлечение самостоятельно, а затем происходит стандартное отключение дисков на Mac. Jettison способен отслеживать USB, FireWire, жесткие диски подключенные через Thunderbolt, флеш-накопители, сетевые каталоги и другие важные элементы системы.

Данная функция может оказаться очень полезной для всех, кто следит за сохранностью своего жесткого диска и не желает терять важную информацию. Обычно OS X выдает системную ошибку «Диск был извлечен неправильно» в случаях, когда пользователь хочет отключить внешний диск без предварительного «извлечения». В случаях, когда в системе включена опция Time Machine программа аккуратно останавливает «запись бекапа» и лишь затем выполняет отсоединение образов Time Machine.

jettison для mac

Кстати говоря, некоторые могут предположить что Jettison будет очень сильно тормозить выключение Mac с несколькими подключенными внешними HDD. Однако, личный эксперимент показал что MacBook Pro с пятью подключенными внешними хардами, при включенном приложении Jettison, перешел в спящий режим ровно за 10 секунд.

Бывают ситуации, когда программка не может правильно извлечь тот или иной «том», в таком случае пользователь слышит звуковой сигнал об ошибке и приходится самостоятельно завершать проблемное приложение.

Jettison

Также Jettison обладает рядом дополнительных опций: быстрое извлечение всех смонтированных дисков в системе, извлечение и переход в спящий режим, просто переход в спящий режим и отключение стандартной функции «извлечения дисков перед уходом в Sleep».

В итоге из всех программ данного класса — Jetisson, пожалуй, лучшее решение на сегодня.

Общая информация о программе

Рейтинг: 4

Тип: Утилиты.

Устройства: Mac.

Версия: 1.1.

Разработчик: St. Clair Software.

Стоимость: 1,99$.

Требования : Mac OS X 10.6 или выше.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad