iTunes Match: Подробности.

Недавно, вместе с релизом iTunes 10.5.1, Apple выпустила в свет новый сервис iTunes Match. С его появлением перед пользователями открывается множество доселе недоступных возможностей. В основном его появление должно очень порадовать меломанов.

itunes match

itunes match функции

Ведь теперь вполне реально прослушивать музыку в удаленном режиме как на всех iOS устройствах, так и на компьютерах Mac и PC. Причем, без разницы, откуда вы получили эту музыку, будь то CD-диск, официальный магазин Apple или даже «торрент», новый облачный сервис воспримет все. Для использования новинки необходимо лишь оплатить 24,99 $ за год.

Все бы хорошо, да вот только для русских пользователей этот сервис пока не доступен. Однако, все же есть варианты для особо жаждущих. Для того чтобы ощутить все прелести нового iTunes Match до официального релиза в России, необходимо  получить американский аккаунт в iTunes. И иметь карту VISA, причем она должна быть привязанна к любому существующему американскому адресу.

Теперь давайте более подробно рассмотрим эту новую «облачную» диковинку.

itunes match советы

Итак, изначально немного огорчило, что iTunes Match ограничен 25 000 музыкальных композиций. Однако, в последствии оказалось, что смысл этого ограничения сводится к тому, что таким странным образом ограничиваются лишь песни, которые добавлены не из iTunes Store. Треки, которые былы куплены в официальном магазине Apple, будут доступны всегда без каких либо ограничений.

После самого процесса оформления подписки, происходит сканирование вашей медиотеки iTunes на предмет соответствия  композициям в магазине Apple. После того, как iTunes произведет сопоставление фонотеки с iCloud, вам откроется возможность прослушивания музыки прямо из «облака» на любом устройстве. Правда, небольшим неудобством будет время потраченное на загрузку и, конечно же, пропускная способность 3G сетей.
Следует особо отметить, что для прослушивания песен необходимо, чтобы они были сохранены на самом девайсе. Дело в том, что  процесс  воспроизведения музыки из iTunes Match только внешне выглядит как трансляция аудио с одновременной загрузкой соответствующего файла на устройство. На самом деле, искомый файл для начала сохраняется на девайс, а уже потом  воспроизводится.

Не слишком приятным является факт, что «хитроумный» iTunes Match переносит на удаленный сервер не только сами песни, но и их метаданные. Но по сути, это может огорчить лишь тех пользователей, которые используют торрент-трекеры. Ведь после переноса на сервер, Apple получит все данные по ссылкам, откуда была скачена музыка. Также не слишком приятно, что сервис в настоящее время не поддерживает загрузку файлов, размер которых больше 200 Мб, а также с уровнем качества меньше 95 кб/с и более 320 кб/с. Также iTunes Match почему-то категорически отказывается понимать аудиокниги, подкасты, фильмы и ТВ-шоу, возможно из за вопросов связанных с  лицензированием. Но есть и приятный момент, сервис вполне дружелюбен к видеоклипам, что ни может не радовать.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad