Функция диктовки Siri доступна для iPhone 4 и 3GS.(Cydia)

Хакеры давно уже работают над портированием Siri на устройства более младшего поколения. И все мы, конечно же, видели интересные «видео подтверждения» их успехов…

siri на iphone 4

siri dictation

Эта гонка началась с самого момента выхода «Персонального ассистента» вместе с iPhone 4S. Как оказалось, Siri совершенно не нуждается в более продвинутом железе, никаких чипов А5 или больших объемов памяти не нужно для успешной работы новой технологии. Apple, конечно же, придерживается другой точки зрения, но это всего лишь маркетинговые ходы.

В прошлом мы уже видели видео с успешным и функциональным портом Siri на iPhone 4, iPod Touch 4, iPhone 3GS и iPad 2. Но до сих пор остается нерешенным вопрос релиза портированной версии для широкой общественности.

Предприимчивый программист Эрик Дэй (Eric Day) не стал ждать всеобщего релиза «порта Siri» и занялся разработкой собственного твика, целью которого является воспроизведение функции диктовки текста как в Siri. Совсем недавно его работа была закончена и небольшое бесплатное приложение под названием Siri0us появилось в Cydia.

Эрик позиционирует свое творение, как аналог функции «голосового ввода текста Siri». При этом для пользования данной программой, совершенно не нужно менять идентификатор устройства на соответствующий UDID в iPhone 4S. Твик Siri0us отлично показал себя во время тестов на iPhone 4, английская речь распознавалась очень быстро и буквально мгновенно превращалась в печатный текст на девайсе.

Видео от iDB:

Для установки и использования Siri0us вам потребуется iPhone 4 или 3GS с прошивокй iOS 5 и активированным джейлбрейком!

Во время установки твика иногда могут возникнуть некоторые неполадки, были замечены неконтролируемые впадания iPhone 4 в бесконечный цикл «Respring». В данном случае помогает удаление файла по адресу «/System/Library/PrivateFrameworks/AssistantServices.framework» при помощи SSH утилиты.

Установка Siri0us:

1) Заходим в Cydia в меню «Настройки».
2) Выбираем пункт «Источники», в верхнем левом углу кликаем на иконку «Редактировать», затем кликаем на иконку «Добавить» в левом верхнем углу.
3) Вводим адрес репозитория: http://apt.if0rce.com ; жмем клавишу добавить источник.
4) Ищем и устанавливаем твик Siri0us.

На самом деле, после личного теста данного твика, можно сказать что это весьма неплохой клон оригинальной функции диктовки Siri, но с одним исключением — программа Siri0us основана на технологии «Nuance» и похожа на более продвинутую версию приложения Dragon Dictation для iPhone и iPad. Кроме этого, на Siri0us фактически «натянули» визуальное оформление от Siri. Конечно разработчик постарался и приложение является клоном и фейком, но даже несмотря на это оно неплохо работает.

P/S:
В данный момент наблюдаются проблемы с добавлением репозиторя «if0rce» — не стоит расстраиваться, просто сервер Эрика перегружен от количества желающих опробовать новый твик. Через некоторое время все снова заработает.
Upd:
Найден рабочий запасной репозиторий — добавляем «http://repo.insanelyi.com/» и ставим Siri0us!


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad