Apple станет лидером по производству ПК в 2012.

Пожалуй, никто не подвергнет сомнению, что в настоящее время «HP» является мировым лидером по производству персональных компьютеров. Однако, времена меняются и судя по прогнозам многочисленных аналитиков, компания «Apple» вскоре может взойти на этот пьедестал, оставив всех своих конкурентов далеко позади.

apple logo black

apple store

Дело в том, что перехватить эту пальму первенства «Яблочной» компании может помочь  мегапопулярность планшетов iPad.  Этой линейке принадлежит чуть больше 60% мирового рынка среди подобных устройств. Вместе с тем, в августе представители «HP» выступили с заявлением, что в будущих планах компания вообще может отказаться от производства компьютеров. Помимо этого, продукция «HP»  фактически потерпела фиаско на рынке планшетов. Ведь  производство «таблеток» TouchPad базирующихся на платформе webOS было полностью закрыто спустя несколько недель после официального релиза, а оставшийся складской запас этих устройств  был распродан по бросовой цене  100$.

ipad 2

По информации поступившей от аналитического агентства «Canalys», в третьем квартале Apple уже взобралась на вторую строчку  на рынке ПК. Однако, основная схватка за первенство между двумя гигантами только разворачивается. Главным козырем  компании Apple в этой нелегкой борьбе возможно станет вывод в свет планшета iPad 3, запланированный  на март 2012 года.

Напомним, что в третьем квартале нынешнего года присутствие продукции Apple на мировом рынке ПК составило 15%. HP находилась в этот момент в незначительном отрыве с долей в 16%. По мнению большей части  аналитиков, к середине 2012 года у Apple, продукция которой все больше набирает популярность по всему миру, есть все шансы стать новым лидером. Чего, конечно, мы ей горячо желаем.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad