Apple разрабатывает небьющееся стекло.

Отличный и приятный дизайн iPhone 4 и 4S превозносит этот девайс над устройствами конкурентов того же класса. В этом смартфоне множество преимуществ и, пожалуй, только один существенный недостаток. iPhone не очень дружит с земным притяжением и любое падение о твердую поверхность, может закончится уходом в небытие этого чуда техники.

apple glass

стойкое стекло

Поэтому, вполне закономерно, что компания Apple решив недавно вопрос с некоторыми несовершенствами антенны, обратила свой взор и на ударостойкость своего драгоценного девайса. Эта информация недавно просочилась в глобальную сеть сразу из ряда источников. Дело в том, что оказывается «Яблочная»  компания какое-то время назад зарегистрировала патент, в котором описываются различные методы увеличения прочности iPhone и iPad. В самом документе содержится внушительный набор разных подходов к решению этой непростой задачи. Однако, наиболее интересными на наш взгляд являются два из них. Один практичный и вполне реалистичный, второй интересен своим нестандартным технологическим подходом.

патенты apple

Итак, в первом методе предлагается разместить прослойку из специального материала между стеклянной панелью и корпусом. Предполагается, что таким образом при падении устройство не будет получать серьезных повреждений за счет специфического гашения удара. Да и защита от влаги при наличии такой прослойки должна существенно увеличится.

патенты apple

Второй вариант скорей забавен, чем реально воплотим в жизнь. Хотя, кто знает? Заключается он в том, чтобы оснастить устройства специальными датчиками, электроприводом и контроллером. Это интересное сочетание должно исполнять функцию определения факта падения девайса и своевременно успеть выставить специальное  защитное стекло.
На чем бы Apple не остановила свой взор, скорей всего следующая модель iPhone и возможно даже iPad, может в очередной раз приятно удивить нас новой полезной фишкой.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad