Skype 5.4 beta для Mac умеет общаться с Facebook.

Благодаря интеграции Skype 5.4 с самой популярной на сегодняшний день социальной сетью Facebook, владельцам компьютеров Apple стала доступна функция общения через VoIP-клиента со своими друзьями, прямо из интерфейса личной странички. Напомним, что ранее, эта возможность прочно удерживалась в монополии Windows.

skype 5.4

skype mac

Теперь для пользователей Mac-версии программы Skype, по аналогии с клиентом для Windows, доступна возможность, не покидая программу Skype, обмениваться сообщения одновременно общаясь с друзьями в Facebook. А также, обновлять свою ленту новостей, комментировать и, конечно же, ставить лайки.
Подключаться к Facebook теперь очень удобно – просто заходите в Skype, щелкаете на вкладке Facebook и вводите данные своей учетной записи. Ваши друзья из социальной сети автоматически отображаются в контактах этой замечательной программы. Следует особо отметить, что, к сожалению, полноценный видеочат в соцсети не предусмотрен ни для пользователей Mac OS, ни, соответственно, для Windows юзеров, однако в долгосрочной перспективе, разработчики рассматривают возможность реализации подобной функции.

skype facebook

Если говорить откровенно, вообще, в последнее время, наблюдается достаточно повышенная, по сравнению с прошлым, активность создателей программы в части выпуска обновлений для платформы Mac OS. Напомним, что за нынешний год в Skype появились: новый интерфейс, панель управления видеозвонками и функция поддержки видеозвонков в HD качестве. Это, конечно, очень приятный факт для нас – Mac OS пользователей.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad