iPod classic и shuffle могут снять с производства.

Судя по последним событиям, компания Apple собирается снять с производства плееры iPod classic и iPod shuffle, хотя информация и не была предана публичной огласке, о ее достоверности может свидетельствовать то, что из каталогов iTunes Store были убраны игры для этого музыкального девайса.

ipod classic

ipod classic

На рынке iPod classic существует более десяти лет. Это аудио устройство было последним плеером от компании Apple, использующим жесткий диск в качестве накопителя данных. У всех последующих моделей в качестве носителя информации было установлено устройство флэш-памяти. iPod shuffle снискал себе популярность за удобные, компактные размеры, красочный и разнообразный выбор цветов и конечно же, вполне приемлемую стоимость. На сегодняшний день параллельно с iPod shuffle существует не менее популярный iPod nano, обладающий сенсорным экраном. И скорее всего, именно этот плеер заменит iPod shuffle на витринах магазинов.

ipod shuffle

Эта новость может быть связанна с тем, что, по мнению специалистов, запуск iPhone 5 станет для Apple началом нового этапа в развитии, после которого основной ставкой компании станет платформа iOS. А, соответственно, все остальные музыкальные направления, не использующие соответствующие современные технологии, отправятся в небытие.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad