Годвилль. Божественные будни на iOS.

Перед началом прочтения этой статьи, задайтесь вопросом – а любите ли вы РПГ? Если да, то тогда второй вопрос – есть ли у вас чувство юмора? Если на оба этих вопроса вы смело можете дать положительный ответ, то эта игрушка сделана специально для вас…

godville

Годвилль

Итак, приложение называется «Годвилль», и представляет из себя забавную текстовую РПГ игру на iOS, где вы являетесь Богом. Однако, вы маленький Бог и у вас всего один достойный герой-почитатель, которого вы, собственно, и создаете в начале игры. Далее, ваш протеже помещается в игровой фентези мир и действует уже самостоятельно.
Ваше творение регулярно информирует вас о том, чем он или она занимается в каждый конкретный момент времени. Как и в обычной РПГ у персонажа есть характер, личный девиз, вещмешок, обмундирование и.т.п.

годвилльгодвилль

При этом, вам совершенно не обязательно постоянно наблюдать за действиями любимца, герой с момента создания живет своей жизнью. Вам решать, навещать его или оставить в покое. Но не бойтесь, что, что-то, при долгом отсутствии скроется от ваших глаз. Все события герой описывает в своем «дневнике» и вы всегда сможете вернуться к тому, на чем закончили ранее.
Вашей функцией, помимо, восседания на облачке и получения удовольствия от приключений героя, а также веселья на тему отборного юмора, которого достаточно много в игре, будет возможность вмешательства в жизнь персонажа.

godvillegodville

Влияние происходит с помощью особого пульта с одноименным названием, где, по началу, у вас будет только три варианта. Первый – «Сделать хорошо», включает в себя различного рода бонусы, которыми вы в рандомном порядке можете осыпать своего любимца, как правило — это лечение, но бывают и другие варианты. Второй – «Сделать плохо», гнев ваш может быть поистине страшен, однако эта функция не всегда отрицательная. Например, если ваш любимец дерется с очередным монстром или другим персонажем, с помощью этой возможности, вы можете поражать врага различными небесными карами. Однако, все было бы достаточно скучно и однообразно, если бы у этих двух влияний не было бы обратного эффекта. Поэтому, не удивляйтесь, если вдруг, излечите врага или поразите молнией своего персонажа или вообще, кого-нибудь мирно проходящего мимо.

Третья – «Изречь глас», собственно, с помощью нее можно либо просто прикалываться, либо отдавать конкретные команды герою, например – «Помолись!». Правда персонаж не всегда понимает ваши пожелания с первого слова, а иногда просто их игнорирует, отвешивая фразы, аля — «Извини Всемогущий! Сейчас мне не до этого.».
Словом, количество влияний определяется количеством праны, которую можно получить в случае если персонаж вам регулярно молиться. Со временем, в пульт добавляются и другие функции. Например, с 10 уровня вы получаете возможность перемещения своего чада на арену, где он столкнется в поединке с реальными игроками, а после строительства храма в вашу честь, многофункциональную возможность — «Сотворить чудо».

годвилль для iphoneгодвилль для iphone

Есть возможность влиять и на характер героя. Если вы часто используете — «Сделать хорошо», тогда ваш питомец будет расти дружелюбным и миролюбивым. А если гневаетесь и сердитесь, с помощью — «Сделать плохо», то герой познает силу темной стороны и становиться злобным типом. У персонажей обладающих разным характером и жизнь складывается по разному. Злые персонажи в бонус получают более мощные удары, что очень полезно при стычках на арене. Добрые, быстрей восстанавливают жизнь, что помогает в повседневных приключениях.

годвилль для ipad

Есть и более мелкие возможности, приобретаемые с опытом. С 7-го уровня – появляется личный девиз, который вы придумываете сами, с 10 – битва на арене, с 12 – создание своей гильдии или вступление в чужую, кстати, у нашей редакции уже есть своя гильдия – «ПростоМак». Дополнительные умения игрок приобретает с 15 уровня, а забавный ручной питомец появится с 18 уровня, соответственно.

godville ipad 2

Еще одной приятной особенностью игры является то, что разработчики постоянно увеличивают количество монстров, различных вариантов фраз и сюжетов, а также новых «шмоток» и.т.д. Причем, это делается, как самостоятельно, так и с помощью пользователей игрушки, которые могут сами предлагать создателям все вышеперечисленное через удобное меню. У приложения есть даже своя каждодневная газета, в которой отражаются последние события в мире — «Годвилль».

В целом, «Годвилль» для iphone и ipad весьма забавное «приложение-покемон», который украсит ваши будни изрядной долей юмора и зарядит хорошим настроением. Тем более, что он бесплатен.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре

Рейтинг: 5

Тип: Онлайн игра.

Устройства: iPhone, iPad, ipod touch.

Версия: 2.8.2

Разработчик: Mikhail Platov.

Стоимость: Бесплатно.

Страница в App Store: Перейти по ссылке.

Требования : iOS 3.0 или выше.

Протестировано на iPhone 4 & iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad