World Explorer. Интересное вокруг нас

Неплохое приложения для поиска достопримечательностей вокруг вас, полезное, бесплатное, но не лишенное недостатков.

Работает World Explorer очень просто. Если разрешить ему доступ к определению вашего местоположения, оно выдаст список достопримечательностей в вашем районе. Объекты могут быть любого рода — как природные, так и рукотворные. База объектов, насколько я смог понять, берется из «Википедии», оттуда же черпается информация о каждом из них. Не могу сказать, хорошо это или плохо — просто констатация факта.

Каждый объект имеет некий рейтинг; как утверждают разработчики приложения — это рейтинг туристической привлекательности. Спорить не буду, может быть и так. Соответственно, можно сортировать список объектов по этому самому рейтингу, а можно по алфавиту или удаленности от вашего текущего местоположения. Можно еще посмотреть карту Google Maps с отмеченными на ней объектами. Ну и еще — информацию о каком-либо интересном объекте можно отправить друзьям по почте.

Вот, в общих чертах, описание приложения. Перейдем к недостаткам, ибо без них, к сожалению, не обошлось. Первое — дизайн приложения. Он не то, что бы плох, он странен, производит впечатление дешевой поделки, а не серьезной программы. Второй недостаток связан с функциональностью. Непонятно почему, но в приложении отсутствует «Избранное», во всяком случае, я его не отыскал. Странное решение разработчиков, но факт остается фактом — сохранить информацию о каком-то объекте вам будет негде. Ну и еще можно поворчать по поводу того, что делиться информацией можно только с помощью электронной почты, про твиттер и социальные сети разработчики слегка забыли.

Вот такой неоднозначный обзор получился. С одной стороны — приложение неплохое и полезное, с другой — имеет существенные недостатки. Пользоваться им или нет, решать вам, но попробовать, наверно, стоит.

Скачать World Explorer из App Store.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad