Mogo-Mogo: Сны изобретательские

Вы когда-нибудь задумывались над чем-то так сильно, что не переставали ломать голову над навязчивой идеей даже во время сна? 🙂 Что бы вы ни ответили, вам наверняка будет интересно посмотреть, как поиск истины во сне представили себе разработчики этого забавного квеста.

Иконка игрушки (неофициальная).

Вступительный «ролик» с титрами вводит игрока в суть дела. Жило-было на далеком тропическом острове мирное трудолюбивое племя Мого-Мого. Денно и нощно собирают папуасы плоды местных пальм, но уж больно утомительное это занятие — прут же урожай на своем горбу. Как бы облегчить своим соплеменникам работу, всерьез задумался изобретатель Бого. И настолько ушел в прострацию, что даже не заметил, как ему на башку свалился спелый плод, напрочь отрубив мыслителя от реальности. И отсюда начинается самое интересное.

Игровой уровень. Игровой уровень.

Задачки на каждом уровне игры не ахти какие сложные — нужно только поймать суть и в нужном порядке щелкать на белые кружки, которыми отмечаются интерактивные элементы. Если же все-таки застопоритесь, вам поможет летающий шарик Голди — этакий проводник в мире снов Бого. Но на полную его помощь рассчитывать не приходится, поэтому без своей воображалки не обойтись. 🙂

Что приятно — уровни все разные, ни один не похож на другой. Где-то нужно вспомнить самые основы теории цвета, где-то напрячь звуковую память, где-то включить логику, где-то поработать с Голди в паре… Всего задачек немного, и это, пожалуй, единственный заметный минус игрушки — слишком быстро заканчивается путешествие во сне. Но запоминается.

Игровой уровень. Игровой уровень.

Красочная анимация (векторное 3D впечатляет), классная фоновая музыка, смешная озвучка… Чего только стоит возглас главного персонажа «Бого-бого!», когда вы надолго задумаетесь, или его радостный клич, когда выход с очередного уровня найден. В общем, игра от команды OneClickDog, которую вы уже можете знать по квесту Little Wheel, — этим все сказано. Жаль, что у них на сайте всего две игры — у них получаются очень славные (и, что важно, разные по характеру) флешовые игрушки. Может, когда-нибудь они доберутся и до настольных или мобильных игр — очень хотелось бы. 🙂

Общая информация об игре

Тип: головоломка+квест.

Разработчик: OneClickDog.

Веб-адрес: www.oneclickdog.com.

Адрес игрушки в Facebook: apps.facebook.com/funflow/game.jsp?gameId=45&i.

Системные требования: веб-браузер с поддержкой Adobe Flash.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad