1 апреля в истории Apple

Кроме дня рождения «одной фруктовой компании», за историю существования Apple в этот день, конечно же, случилось много разных событий. Самые яркие из них, как всегда, — под катом.

1 апреля

События в истории Apple за 1 апреля.

1976

Основание компании Apple в Калифорнии Стивом Джобсом и Стивом Возняком. В середине 1970-х молодые программисты собирают свой первый персональный компьютер на базе процессора MOS Technology 6502, после чего продают несколько моделей, получают финансирования и официально регистрируют фирму в этот день.

1999

Выступление основателя компании Microsoft Билла Гейтса, в котором он рассказал о новом направлении для развития компании: «Мы развились до того уровня, что нам больше не нужно воровать чьи-то идеи и вставлять палки в колеса конкурентам. Мы сфокусированы на создании чего-то нового — технологии, которая будет стоить вложенных денег. Но самое большое изменение, произошедшее с компанией, это зарождение отношений с Мас. Пришло время для нового обличия Microsoft».

2000

«Яблоко» переезжает с 285 на 236 место в списке самых успешных компаний по версии Forbes. Доход компании составил 7,9 миллиардов долларов, по сравнению с прошлогодним в 6,1 миллиард.

2007

Оглашение результатов опроса, проведенного Jacobs Media, согласно которым продажа новой линейки iPod наращивает обороты. За последние несколько лет это определенный рекорд для «Яблока».


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
После просмотра презентации первого iPhone Михаил раз и навсегда решил, что Apple — это то, к чему его внимание будет приковано всю дальнейшую жизнь. Первым «айДевайсом» стал iPod shuffle, далее — iPod touch 3G, сейчас — iPod touch 4G. «Яблоко» стало для него чем-то большим, чем просто компания. Это образ жизни…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad