Plants vs. Zombies for iOS: Карманные войны флоры с нежитью

Сейчас все больше и больше людей начинают любить «зомби-муви». Почему? Возможно, потому что обыгрывают эту тему со щедро отсыпанным юмором и иронией. Поэтому вполне нормально, когда народ не против хорошенько развлечься, смеясь над толпой живых мертвецов, жаждущих съесть чьи-то мозги. Игрушка Plants vs. Zombies, которая доступна и для «айУстройств», — отличный пример такой «смешливой мертвечинки».

По сюжету игрушка мало чем отличается от ее настольной версии. Здесь вам тоже дается дом, который следует защищать при в любое время суток со всех флангов, используя при этом разнокалиберные растения. Свой арсенал вы пополняете по ходу дела — освоив одних представителей флоры, вам предлагают принять на вооружение новое зомбоядное.

Зомби, как и растения, разнятся между собой по количеству наносимого урона. Причем вариации как первых, так и вторых продуманы действительно хорошо, другими словами — «есть, где разгуляться». Поначалу зомби тупые и медленные — они не доставляют особых проблем и опасений. Но по мере прохождения, начинаешь серьезно нервничать: некоторые жмурики запросто перепрыгивают через растения, другие – прутся в касках или со щитами, не давая себя быстро убить. Еще прибавьте ко всему то, что все действие внезапно может перенестись на крышу дома или же начнется туман. Или — гроза, и территорию видно только во время вспышек. Так сразу извилины начинают работать по-максимуму.

Геймплей, как и во всех подобных играх, сводится к «тапам». Взял растений – посадил. Ничего более, что доставляет реальное удовольствие, вместе с отличной озвучкой («…ну-жн-ы мо-зг-и…») и хорошей графикой. Последняя, кстати обещается стать еще лучше — в текущем описании игры в App Store разработчики обещают, что в следующем обновлении Plants vs. Zombies будет адаптирована под Retina-дисплеи последних поколений «тачей» и «айФонов».

Что до реальных минусов игрушки, то к ним можно отнести отсутствие разнообразия игровых режимов. В iOS-версии с самого начала доступен лишь Adventure-режим, после прохождения которого можно будет по-быстрому сразиться на одном из «адвенчурных» уровней. Остальных же режимов — мини-игры, паззлы, матчи на выживание, а также зен-садик — в iOS-версии игрушки (пока?) нет. Но зато есть поддержка Game Center — может, 25 достижений, которые доступны для Plants vs. Zombies, кого-то утешат. 🙂

В любом случае, PvZ — игра, которая должна окопаться не только на компьютерах у маководов, но и на гаджетах ай-маньяков, даже несмотря на неполновесность iOS-версии игрушки.

Общая информация об игре

Тип: стратегия.

Разработчик: PopCap Games, Inc.

Страница в App Store: itun.es/i6X4vh.

Стоимость: 2,99 $.

Протестировано на iPod touch 4G.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
После просмотра презентации первого iPhone Михаил раз и навсегда решил, что Apple — это то, к чему его внимание будет приковано всю дальнейшую жизнь. Первым «айДевайсом» стал iPod shuffle, далее — iPod touch 3G, сейчас — iPod touch 4G. «Яблоко» стало для него чем-то большим, чем просто компания. Это образ жизни…

Комментарии

  1. Людоед говорит:

    Следующие — Angry Birds?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad