8 марта в истории Apple

8 марта, странно это или нет, оказался в истории Apple, по большей части, днем радужных надежд и прогнозов, которые, к тому же, попали точно в яблочко… Каламбур!

8 марта в истории Apple.

События в истории Apple за 8 марта.

1985

Выход новой модели компьютеров Apple — Apple IIe (также известная под названием Enhanced IIe, использовавшая более новый процессор 65C02, а также новую прошивку встроенного программного обеспечения и знакогенератора). Данная модель успешно заменила Apple II Plus и стала одной самых «долгоживущих» в истории компании (производилась на протяжении 11 лет с минимум изменений).

1999

«Я точно знаю, что если ты один из инвесторов компании Apple, ты становишься все более нетерпеливым в отношении курса ее акций» — так начинается статья одного из финансовых аналитиков Веса Джорджа. В ней он пытается объяснить, почему «Яблочная» компания смогла удерживать позиции на рынке в то время, как акции остальных компьютерных компаний резкой падали в цене.

2000

International Data Corp (IDC) назвала Apple компанией №1 в сфере образовательных технологий (30,6 % всех рыночных продаж персональных компьютеров в США лишь за первую четверть этого года были произведены «Яблоками»).

2004

Apple размещает на своем сайте трейлер к фильму «Чужой против хищника», благодаря которому завоевывает сердца миллионов киноманов, захотевших приобрести что-то «яблочное». Это стало ярким примером того, как небольшой шаг в Сети стал гениальным маркетинговым ходом.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
После просмотра презентации первого iPhone Михаил раз и навсегда решил, что Apple — это то, к чему его внимание будет приковано всю дальнейшую жизнь. Первым «айДевайсом» стал iPod shuffle, далее — iPod touch 3G, сейчас — iPod touch 4G. «Яблоко» стало для него чем-то большим, чем просто компания. Это образ жизни…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad