11 марта в истории Apple

Вышло так, что одиннадцатое марта вплотную связал «яблочную» компанию с кинематографом и телевидением. Именно в этот день Apple продолжила свою агрессивную маркетинговую политику продвижения себя любимой за счет мировых кинокартин.

11 марта.

События 11 марта в истории Apple.

1998

Через месяц после успешного дебюта ролика компании Apple Snail Ad («Реклама с улиткой»), было принято решение презентовать в прямом эфире телеканала ABC новый 30-секундный хит под названием Bunnies («Кролики»). В этом видео «Яблоко» извиняется за то, что в Snail Ad было сказано, что процессор Intel II в два раза медленнее процессора на Power Mac G3. Правда, в конце «извинений» прозвучало все то же: «Но факт остается фактом, процессор Мака в два раза быстрее процессора Intel». 🙂

1999

Apple совместно с кинокомпанией Lucasfilm представляют трейлер к фильму «Звездные войны Эпизод I: Призрачная угроза» на сайте QuickTime (помните историю с трейлером к фильму «Чужой против хищника»?). В своем обращении компания Apple заявила: «Трейлер публикуется на „яблочном“ сайте на день раньше, от его официального релиза в США и Канаде. Так же у всех есть возможность скачать последнюю версию QuickTime». Результат был ошеломляющим – трейлер был скачан приблизительно 10 миллионов раз!

2007

Apple выпускает 6 новых рекламных роликов «Приобрети Мак» (Get a Mac) в Великобритании. В них снялись уже известные актеры Девид Митчелл и Роберт Уэбб.

2009

Apple представляет самый маленький в мире музыкальный плеер — iPod Shuffle 3G. Его уникальность заключалась не только в мизерных размерах, отсутствии кнопок управления (которые, впрочем, были возвращены в следующем поколении), но и в новой функции VoiceOver, которая позволила плееру «разговаривать» со своим владельцем, называя песни, исполнителей и плейлисты.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
После просмотра презентации первого iPhone Михаил раз и навсегда решил, что Apple — это то, к чему его внимание будет приковано всю дальнейшую жизнь. Первым «айДевайсом» стал iPod shuffle, далее — iPod touch 3G, сейчас — iPod touch 4G. «Яблоко» стало для него чем-то большим, чем просто компания. Это образ жизни…

Комментарии

  1. Alex Zhurovich говорит:

    Как по мне, то британские Мак и ПиСи какие-то стремные. Особенно Мак. 🙂

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad