1 марта в истории Apple

По стечению обстоятельств 1 марта стал в истории «Яблока» днем «Макинтоша», который в разные годы запомнился печальными и счастливыми событиями…

1 марта в истории Apple.

Линия истории Apple для 1 марта.

1982

После того, как Стив Джобс выводит из проекта «Макинтош» Джефа Раскина, специалиста по компьютерным интерфейсам и сотрудника № 31 компании Apple Computers, тот официально уходит в отставку. Интересен тот факт, что Раскин был главным инициатором этого проекта.

1998

Остается день до выхода Macintosh Server G3, первого сервера компании Apple, созданного на базе процессора PowerPC G3 (750). Новая модель полностью заменит Power Macintosh 9600/350.

1999

Hewlett Packard объявила о выпуске новых драйверов под Mac, благодаря которым «Яблоки» смогли работать с большинством USB-принтеров компании. Эти принтеры ранее могли работать только для PC.

2001

Apple выпускает новый 733 MHz PowerMac G4 по цене 3099 долларов. Девизом этого компьютера стал слоган: «Быстрее, еще быстрее, в дважды быстрее, самый быстрый, по низкой цене и в ограниченном количестве».

2006

Роберт Сэмпл, специалист в области аудита, опубликовал результаты исследования, в которых заявил, что новые акустические системы iPod Hi-Fi будут пользоваться спросом на рынке, но не смогут стать лидерами среди акустических систем и вытеснить такого гиганта как Bose.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
После просмотра презентации первого iPhone Михаил раз и навсегда решил, что Apple — это то, к чему его внимание будет приковано всю дальнейшую жизнь. Первым «айДевайсом» стал iPod shuffle, далее — iPod touch 3G, сейчас — iPod touch 4G. «Яблоко» стало для него чем-то большим, чем просто компания. Это образ жизни…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad