MomentDiary: Мини-дневник для iPhone

Что делать, если вести полноценный дневник нет ни времени, ни желания, но сохранять для истории моменты своей жизни все-таки хочется? Приложение MomentDiary предлагает вести мини-дневник. Подробности — под катом.

MomentDiary — это как бы микроблог для собственного пользования, как бы «Твитер» для себя, любимого. Размер записи ограничен 140 символами, знакомое ограничение, правда? Да и в остальном похоже на «Твитер».

В работе дневник достаточно прост и удобен. Для создания текстовой записи нажимаем на кнопку с листом для записей, для заметки с фото — на кнопку с фотоаппаратом. Соответственно, если мы хотим сделать голосовую заметку — к нашим услугам кнопка с микрофоном.

Созданные заметки можно отправлять по почте, причем есть возможность выбрать отправки заметок, созданных в определенный период. Жаль, нельзя экспортировать записи в тот же «Твитер» или социальные сети. Эта возможность была бы очень даже кстати.

Настройки приложения довольно развернуты, можно выбрать размер шрифта, цвет текстового поля, цвет общего оформления программы, включить или выключить те или иные функции, и т. д., и т. п. Посмотрите на скриншоты: там это видно во всей красе.

Что не понравилось. По умолчанию в приложении не включена возможность создавать заметки с фото и голосовые заметки. Нужно лезть в настройки и там все это включать. Причем находятся искомые кнопочки совсем даже не на главной странице настроек, для доступа к ним нужно нажать еще и кнопку Options со смайликом, и только тогда мы придем к заветной цели. Логика такого решения мне не ясна совершенно.

Про невозможность экспорта заметок в соцсети я уже говорил, это тоже записываем в минусы программы. Ну и еще не помешала бы возможность определения местоположения, чтобы заметки можно было привязать к определенному месту. Зачастую это очень полезно.

А в остальном — очень неплохой мини-дневник-блог-твитер, удобный в работе и, что удивительно, абсолютно бесплатный. Кому интересна такая форма ведения записей — рекомендую попробовать.

Скачать MomentDiary из App Store.

P.S. Приложение, в принципе, разработано для iPhone и iPad, но в использовании его на планшете я, честно говоря, особого смысла не вижу. Хотя возможность такая есть.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Andrei Tshern говорит:

    дихайн ужасен, совсем не mac-style

  2. tai_kh говорит:

    давно пользуюсь другой — Momento удобно вроде все..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad