Праздничные обои… и не только

Подборка праздничных обоев опубликована сегодня неслучайно. Во-первых, сегодня канун католического Рождества: русскоязычных католиков (или тех, кто хотя бы понимает по-русски) наверняка немало. А во-вторых, в следующую пятницу практически всем будет не до обоев. 🙂 Ну, и в-третьих, нужно настраиваться на новогоднее настроение заранее, чтобы с первым звоном бокалов с шампанским в голове были только радостные мысли и надежды на лучшее.

Приведенные ниже миниатюры ведут на страницу загрузки конкретного изображения. Вместе с этим мы сохранили возможность пакетной загрузки обоев посредством нашей службы «Автоматора» для браузеров Safari и Firefox. Все обои рассчитаны на разрешение экрана не ниже 1920×1200 пикселей.

Бонус: И еще немного красивостей

Подвернулись нам под руку еще пара интересных праздничных штук. Во-первых, это прелестный виджет-гирлянда Festive Lights, который к тому же еще и гибко настраивается. Огоньки можно пускать по верхнему краю экрана или по его периметру, а режимов мигания предусмотрено аж 15 штук, не считая простого режима «включено».

Второй бонус — новая пачка шаблонов электронных писем для программы Mail от компании Jumsoft. Скачайте DMG-образ, откройте его (если в браузере у вас отключено автоматическое открытие «безопасных» файлов), и запустите инсталлятор. После этого перезапустите Mail, если та была у вас включена, и нажмите кнопку Показать бланк (Show Stationary). В категории Holidays вы найдете установленные шаблоны. Выбрав один из них, введите поздравительное сообщение и не забудьте (!) щелкнуть на фоне создаваемого письма — в большинстве шаблонов это приведет к тому, что изменится либо фон, либо декоративные элементы.

One More Thing…

Как же без «еще кой-чего»? 🙂 Конечно, если вы давно читаете «ПростоМАК», то этот бонус вас не удивит. Если же вы к нам пришли уже после Нового года, то наша прошлогодняя подборка праздничных украшений вам придется как раз кстати.

Веселых приготовлений к праздникам!


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. thinmoto говорит:

    Поправьте ссылку на виджет.

  2. Aba3004 говорит:

    Праздничное настроение проснулось,эффект достигнут)

  3. Mara_73 говорит:

    подскажите, можно ил приобретать в iTunes без кредитной карты, а оплачивать, к примеру смс или яндекс-деньгами

    • Alex Zhurovich говорит:

      Только через третьи лица — вы у них приобретаете посредством каких-либо электронных денег так называемый подарочный код, вводите в iTunes Store, и получаете на счет своего аккаунта определенную сумму денег.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad