Little Wheel: На пути к Большому Генератору

Достаточно было всего одной малой оплошности, чтобы целый робомегаполис впал в энергетическую кому на долгие 10 тысяч лет. И только по чистейшей случайности в одного из жителей мертвого города попадает молния, зарядив его батареи. Вот этому новоожившему роботу и придется с вашей помощью найти Большой Генератор, который вернет жизнь в замерший робомир.

Честно говоря, на этот понедельник у меня планировалась другая игрушка, но вдруг вспомнился этот чудесный Flash-квест. Забавная графика, приятная джазовая музыка, простое управление — почему бы не рассказать об этой прелести?

По стилистике «Маленькое колесико» очень напоминает World of Goo, Limbo и прочие игры с «силуэтной» графикой. Но при этом трехмерность отдельных объектов и перспектива очевидны. Вдобавок вся эта визуальная красота сдобрена толковой озвучкой и, как я уже упоминал, приятной фоновой музыкой. Вообще говоря, внешне игрушка получилась довольно цельной, что сразу оставляет приятное впечатление о ней.

Что до геймплея, то в этом отношении все довольно просто. Разработчики и не ставили перед собой целью создать мозгодробительный квест с кучей альтернативных вариантов развития сюжета. Продвижение по игре зависит только от правильного порядка выполнения конкретных действий. Активные объекты — рычаги, кнопки, ручки, штепсели и прочее — помечаются белыми кружками. Щелкая на них, вы заставите своего персонажа сделать то или иное действие безо всякого риска для его электромеханической жизни.

Хотя, если честно, то хотелось бы когда-нибудь увидеть полноценный квест, созданный по мотивами Little Wheel. Мне очень нравится такая стилистика, когда игра и при своей визуальной простоте смотрится привлекательно, а все скрытые и непрорисованные детали додумывает сам игрок. Все-таки современные игры зачастую загружают наше воображение очень слабо. Так что в этом смысле Little Wheel придется очень кстати и тем, кто еще не видел этот квест, и тем, кто уже успел пройти его не один раз. 🙂

Общая информация об игре

Тип: квест.

Разработчик: OneClickDog.

Веб-адрес: www.fastgames.com/littlewheel.html.

Стоимость: бесплатно.

Системные требования: процессор PowerPC или Intel, операционная система Mac OS X 10.3+, веб-браузер с установленным Flash Player.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 9, рейтинг: 9,44)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,4



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. Anton Vnukov говорит:

    Да, очень позитивная игруля..

  2. ZeoS говорит:

    Девелоперы из Agile Web Solutions ко Дню Благодарения устроили акцию — обладатель текущей лицензии может подарить несколько лицензий своим знакомым или друзьям. Абсолютно бесплатно!
    Так что оставляйте свои емейлы!

  3. vytvas говорит:

    vasvas2@gmail.com
    Спасибо, спасибо, спасибо

  4. Gigamozg говорит:

    У меня действительно есть, но на Windows…
    А очень хотелось бы и на Mac тоже.
    Ну да ладно…
    Все равно спасибо!
    =)

  5. Gigamozg говорит:

    У меня действительно есть, но на Windows…
    А очень хотелось бы и на Mac тоже.
    Ну да ладно…
    Все равно спасибо!
    =)

  6. V Kiri4enko говорит:

    v.kiri4enko@me.com

    Спасибо

  7. Fil002004 говорит:

    fil002004@gmail.com, буду благодарен:)

  8. Scarecrow говорит:

    Очень люблю такие игрушки, но когда нажимаю ссылку открывается страница с отсутствующим плагином. Может вы знаете что нужно сделать? scarecrow@yandex.ru

  9. Scarecrow говорит:

    большое спасибо, оказывается установлена была не та версия плеера, теперь все гуд!

  10. Кирилл говорит:

    И мне тоже kirmain@gmail.com

    Заранее благодарен

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad