Zen Reversi: Акварельная медитация

Очень простая, незатейливая головоломка. Но вместе с тем приятная для глаз и для слуха. Очередная вариация на тему «реверси», вполне достойная поселиться на вашем Маке, чтобы скрашивать свободные минуты, когда больше-то и заняться нечем.

По сути, Zen Reversi — просто оформленная по-своему известной, почти одноименной, игры. Здесь цель все та же — занять своими фигурками как можно больше клеток игрового поля, блокируя соперника, превращая по ходу дела его фигурки в свои.

Даже если вы до сих пор не знаете, как играть в «реверси», эта игрушка вас научит. В тех клетках, куда можно сделать ход, «Зен Реверси» размещает цветочки — в другие клетки расположить очередную свою фигурку вам попросту не удастся. Если ваш ход оказался не очень удачным, его можно отменить, нажав клавиши command+Z (стандартная команда отката во многих Мак-приложениях). Так, ход за ходом, поле будет заполнено до последней клетки. Чьих фигурок больше — тот и выиграл, можно начинать новую партию.

Игру начинают белые, и по умолчанию «белым» игроком является компьютер. Но в опциях игры это можно изменить, оставив Маку черные фигурки, а себе — право первого хода. В том же окне настройки игры можно задать уровень сложности, отключить пометку полей цветочками, а также установить уровень громкости фоновой музыки и звуков.


Кстати, музыка в игре очень милая — очень подходит к фону вечернего неба, небрежно созданного несколькими мазками «акварели». Да и само поле акварельное — оно словно соткано из разводов краски в воде. А когда фигурки меняют свой цвет после очередного хода, из накрывает волна акварельных брызг. Незатейливо, но очень славно.

Общая информация об игре

Тип: головоломка.

Разработчик: Jason Sikes.

Веб-адрес: www.neonzen.com/Downloads.html.

Стоимость: бесплатно.

Системные требования: процессор PowerPC или Intel, операционная система Mac OS X 10.4+, 12 МБ дискового пространства.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad