Pizza Chef 2: Кушать подано!

Разработчики этой казуальной головоломки чего только не намешали в своей игре — их самих можно не глядя определять в мастера пиццепроизводства. 🙂 Оно и хорошо: при наличии нескольких типов головоломок играть в эту ненапрягающую игруленцию — одно удовольствие.

Суть игрушки Pizza Chef 2 заключается в том, что вы — молодая владелица (ой…) пиццерии, которая должна превратиться в мегапопулярное заведение с широким выбором разнообразных блюд и офигительным уровнем сервиса. К вам каждый день ходят посетители, заказывают блюда, слушают музыку, иногда организовывают банкеты и возвращаются за оставленными вещами — видимо, в пьяном угаре, иначе для чего, например, просить найти кожуру от банана? 🙂 Ладно, об этом чуть ниже…

Игровые режимы

Целью основного игрового режима в Pizza Chef 2 — обслужить за рабочий день как можно больше посетителей. Народ заказывает всякие блюда, начиная от больших сендвичей и заканчивая всякими мясными и овощными деликатесами. От вас требуется только одно — принять заказ и вовремя его приготовить. В качестве плиты следует использовать игровое поле, на котором в случайном порядке расположены овощи и фрукты. Совмещая их в ряды по три штуки и более, вы будете не только «сжигать» цепочки одинаковых продуктов, но и превращать ячейки, на которых те располагались, в конфорки плиты. Этим игра напоминает разнообразные «биджулоиды» — типа Call of Atlantis или Chuzzle.

Каждое блюдо имеет свою форму, поэтому расположить на полученных конфорках нужно еще постараться. Если какой-нибудь заказ не удается принять — продолжайте игру, пока на поле не появится достаточное количество клеток-конфорок, куда поместится особо крупное блюдо. Как только оно готово, занимаемые им клетки снова окажутся с продуктами, и их снова придется превращать в конфорки, чтобы положить следующее блюдо.

Разнообразные приспособления периодически вам будут помогать создавать больше конфорок, чем это получается обычным передвижением по полю фигурок продуктов. Например, бомбы, которые захватывают поле в радиусе трех клеток. Или аккумулятор, «засвечивающий» сразу все клетки в течение 10 секунд. Если какой-нибудь клиент начинает выражать нетерпение (а ведь может и уйти!), подайте ему бесплатную чашку кофе — пусть успокоится. 🙂

Второй игровой режим игры в Pizza Chef 2 предполагает правильное расположение заказов на банкете. На игровом поле выделяется область определенной формы, за пределы которой выходить нельзя — вот и покумекайте, как можно уместить сразу все заказы и получить заслуженную оплату.

Третий игровой режим — поиск скрытых объектов (как в игре Fishdom H2O — Hidden Odissey, например). В Pizza Chef 2 этот тип головоломок обыгран так, что необходимые вещи были оставлены рассеянными посетителями.

Важные детали

Каждый уровень игрушки следует пройти за определенное время, собрав указанную сумму денег (программу-минимум или выручку эксперта). Полученные средства вы сможете потратить, например, на рецепты новых блюд, расширив меню пиццерии, купить новое или усовершенствовать имеющееся оборудования, сделав свою работу проще и эффективнее, а также украсив заведение, повышая общее настроение посетителей.

Немаловажной является не только ваша расторопность, но и способность оптимально располагать заказанные блюда на игровом поле-плите — за это игрушка начисляет дополнительные баксы. Комбинированные ходы и цепные реакции тоже награждаются звонкой монетой. Каждый уровень при желании можно пройти заново, подняв итоговый счет.

***

В общем, приятная казуалочка, ничего не могу сказать плохого. Впечатление могут испортить разве что излишне инфантильные сюжетные вставки между уровнями — но я уже на автомате жму надписи Skip, переходя непосредственно к игре. Кто там посягает на пиццерию вашей красотки-поварихи, как-то совсем по барабану. Все равно же не отберет, живоглот проклятый — в игре этот исход, насколько я понимаю, не предусмотрен.

Общая информация об игре

Тип: головоломка.

Разработчик: Playful Age.

Веб-адрес: www.bigfishgames.com/download-games/9210/mac/pizza-chef-2/index.html.

Стоимость: 6,99 $ (на сайте BigFishGame).

Системные требования: процессор PowerPC или Intel, операционная система Mac OS X 10.4 +, оперативная память не менее 256 МБ, дисковое пространство не менее 52 МБ.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad