Мак-дайджест №70. Новости из мира Apple за неделю

Прошлая неделя хоть и была заполнена до отказа «яблочными обновлениями», но из-за отсутствия новостей на другие темы оказалась неожиданно скучной. Все пережевывали материалы с apple.com или анализировали обзоры западных техно-СМИ. Поэтому «ПростоМАК» устроил себе небольшой «новостной отгул» — чего в сотый раз переливать из пустого в порожнее, когда апдейты настольных Маков действительно хороши, а мнение о Magic Trackpad каждый составил для себя сам? 🙂 Но погуляли — и будя. Очередной выпуск «Мак-дайджеста», традиционно составленный по мотивам нашего новостного твитер-канала, начинается сразу под катом.

Интересно, по какой причине Apple убрала видео с ухудшением сигнала на других смартах? — http://bit.ly/doK8Xf (EN). Надавили? #iphonenews_ru

http://twitter.com/prostomac/status/20121618847

Вот написал этот твит, а потом сразу и скинул со своей кармы очко. Надавили… Разве Apple — команда прыщавых техногениев, едва получивших паспорт? Нет, скорее всего это всего лишь часть, так сказать, промо-компании, которой «яблочники» демонстрируют свои возможности в области тестирования новых продуктов. А проблему с антенной показали — и хорош: теперь смотрите на нашу крутую лабораторию и «тихую комнату».

Толстый намек на то, что за пределами США пользователи iPhone 4 не испытывают c ним проблем — http://bit.ly/aWbUpS (EN) #iphonenews_ru

http://twitter.com/prostomac/status/20122842136

Вообще-то испытывают, где прием сигнала не слишком хороший. Я собственноручно зажимал «айФон» в ладони и наблюдал, как шкала мощности сигнала поползла вниз. Тем не менее, если верить информации на «тамошних» сайтах, таких зон неуверенного приема за пределами США меньше, а потому проблема «антеннагейта» проявляется не столь заметно. Вполне может быть… Хотя снова-таки, вспоминая один из твитов Алекса Пацая, если лицевую часть iPhone 4 накрыть ладонью, то и Retina Display покажется полным фуфлом. 🙂

Office for Mac будет запущен в Октябре — http://appleinsider.ru/?p=3678 #macnews_ru

http://twitter.com/AppleInsider_ru/status/20159817905

119 долларов за редакцию «Home and Student», бесплатный апгрейд с Office:mac 2008, русский интерфейс и модуль проверки русского правописания, возвращение Outlook и поддержки сценариев VBA — и все это будет доступно уже с октября. Неплохой релиз планирует Microsoft. Остается только выяснить, насколько пакет стал быстрее и стабильнее, в сравнении с версией 2008. Не то чтобы текущие версии офисных программ MS были уж слишком глючными и медленными, но наподдать им «вожжой под хвост» очень хотелось бы. Ну, и вопрос интерфейса лично для меня остается открытым. Уж слишком он наворочен, правда. Хотя, может быть Office уже давно перешел в разряд профессиональных офисных пакетов, а я этого не заметил и по-прежнему мечтаю, чтобы с тем же «Вордом» смогли наконец сносно управляться даже самые одноклеточные…

Новое поколение iPad получит камеру? — http://appleinsider.ru/?p=3702 #macnews_ru

http://twitter.com/AppleInsider_ru/status/20196323300

Не знаю, кому как, а мне кажется, что появление камеры во втором поколении планшетов iPad — факт почти свершившийся. И будет очень крупный облом, если Apple все-таки решит выждать и перенести оснащение своих планшетов средствами видеосвязи на более поздний срок.

Новый iPod touch будет оборудован камерой со вспышкой? — http://appleinsider.ru/?p=3759 #macnews_ru

http://twitter.com/AppleInsider_ru/status/20369032601

Тоже долгожданный апгрейд «тачей», который, кажется, оттягивать больше некуда — если iPod touch 4 выйдет без камеры, то что в нем будет нового, кроме процессора и iOS 4? 🙂

Новые слухи об iPhone 5 и 7-дюймовом iPad — http://appleinsider.ru/?p=3763 #macnews_ru

http://twitter.com/AppleInsider_ru/status/20372722571

На самом деле в новости на ту же тему iLounge ссылался на некий очень надежный источник, который, по утверждению «айЛонжа», чепухой не болтает, и весь расклад с более ранним анонсом нового «айФона» и младшей модели iPad, которая займет нишу между iPod touch и 10-дюймовым планшетом, — вовсе не фикция. Посмотрим, как оно будет на самом деле…


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad