Push на iPhone — дни рождения и многое другое

Всем известен факт, что в календарь iPhone не встроены напоминания о днях рождения контактов. То есть вручную добавить день рождения в календарь, конечно, можно, но для нескольких сотен контактов это довольно утомительное занятие. Работа с календарем «айФона» вообще достаточно примитивна, например, невозможно быстро создать напоминание на определенное время в определенный день, нельзя разделять события на категории и т.д. Ситуацию можно исправить при помощи двух полезных утилит.

Occasions: архив дней рождения

Чем хороша эта программа. Она переносит дни рождения из адресной книги iPhone в свою базу данных, и напоминает о них в установленное пользователем время с помощью Push-уведомлений. Таково было первоначальное и главное предназначение этой программы. С каждым обновлением ее функциональность все расширялась и расширялась, и теперь мы имеем мощную систему напоминаний о разнообразных событиях, связанных с конкретными контактами либо из адресной книги, либо добавленных вручную в саму программу.

Можно добавить для контактов данные о днях рождения детей, мужа/жены, других родственников, можно добавить другие события, годовщины, даты первого свидания, короче, добавить можно все, что угодно. И обо всех этих событиях программа вам напомнит. Также в программе есть возможность добавлять события для людей, отсутствующих в адресной книге.

В последних версиях Occassions появилась возможность напоминания о различных праздниках, можно выбрать страну (в списке уже очень много стран), праздники в которой вас интересуют, выбрать тип праздников (государственные, церковные), включить напоминания для отдельных праздников или для всех. Можно также выбрать просто религиозные праздники, например, мусульманские или буддистские, без привязки к определенной стране.

Также появилась синхронизация с Facebook, для кого-то это будет очень важным дополнением.

В программе огромное количество настроек, можно выбрать время напоминания о событии (за две недели, за неделю и т.д.), сигнал напоминания, способ отображения контактов, темы оформления, да целую кучу всего еще можно выбрать. В этом, на мой взгляд, кроется минус программы, уж очень все подробно настраивается. Впрочем, нет никакой нужды лезть глубоко в дебри, настройки по умолчанию вполне логичны, можно спокойно пользоваться только ими.

Хочу также похвалить учебник, встроенный в программу, там все очень подробно разложено по полочкам, расписаны все настройки и функции.

Подведу итог. Ocassions – очень мощная программа для напоминаний о событиях, связанных с вашими контактами или просто знакомыми людьми. В качестве приятного бонуса – напоминания о праздниках. Программа платная, но цена 0,99 $ на мой взгляд – более чем адекватная. Программа постоянно обновляется, разработчики не спят, добавляют новые функции и ведут работы над ошибками. Крайне рекомендую купить, не пожалеете.

Купить Occasions в AppStore

NotifyMe: в нужный момент просигналит

NotifyMe можно порекомендовать тем, кому нужны напоминания о каких-то задачах или событиях в определенные день и время. Здесь все просто — создаем событие, указываем время напоминания о нем — и все. Можно еще присвоить событию определенную категорию (учеба, работа и т.д.). Среди категорий есть и пункт Birthday (день рождения), но данные о контакте придется вносить вручную.

Настройки минимальны, да тут и настраивать особо нечего.

Есть также возможность работать с программой через веб-интерфейс, но большой необходимости, как и особого удобства в этом нет. Просто маркетинговая штучка, без большого смысла.

В общем, простая и удобная программа, напоминания приходят через push, сбоев я ни разу не замечал. Основным недостатком является непомерная цена, аж 3,99 $, это просто ни в какие ворота. Но есть free-версия, с рекламой и ограничением в 3 напоминания одновременно. Рекомендую начать с бесплатной версии, а потом уже делать выводы относительно покупки полной.

Скачать бесплатную версию в AppStoreКупить полную версию в AppStore


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Brandaid говорит:

    Как я понимаю, на iOS 4.2.1 уже работают Дни Рождения без доп софта, так?

  2. st_alker говорит:

    Привет всем, приходи на фестиваль Рок РулИт 07 июня 2014 года в г.Ессентуки!! Новые лица, новая музыка!!

  3. st_alker говорит:

    Привет всем, ждем тебя на нашем празднике !!

  4. Игорь говорит:

    Не работает программа после обновления айфона . Как обновить вашу программу?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad