Обзор бесплатных программ за неделю

Каждый день в магазине приложений App Store появляется куча бесплатных программ для iPhone, большинство из них — полнейший отстой, но иногда попадается кое-что интересное. Сегодня я расскажу о нескольких новых приложениях, заслуживающих, на мой взгляд, определённого внимания.

TouchOfColor Free

Бесплатная программка, которая умеет делать всего одну прикольную штуку. Открываем фото, выделяем там какой-либо цвет, и всё остальное изображение становится чёрно-белым, цветным остаётся лишь предмет, имеющий выделенный нами цвет. В общем, на скриншотах всё понятно. 😉



Выбрали фотографию, ткнули пальцем в нужный цвет и задали обработку — в итоге цветной осталась только записная книжка.

Существует платная версия программы, там, насколько я понял, можно выделить несколько цветов на изображении. Но и бесплатной версии хватает для получения довольно интересных эффектов.

Скачать TouchOfColor Free из AppStore

Купить TouchOfColor в Appstore за $0,99

Minimalist To Do List

Очень простой список задач. Ничего не умеет, кроме как отображать ваши задачи. Нет ни сортировки по приоритетам, ни даты выполнения — ничего нет. Создаём задачу, пишем к ней пояснения, если нужно, и всё. Задачи отображаются простейшим списком, можно отмечать задачи как выполненные. Для нетребовательных любителей простоты — самое оно. Лично мне программа понравилась.


Как два пальца об экран. Кто-нибудь, назовите список дел проще этого! 🙂

Скачать Minimalist To Do List из AppStore

oDic (Own Dictionary)

Как видно из названия, эта программа — ни что иное, как ваш собственный словарь. Схема работы проста: вводим слова и его значения, получаем собственноручно составленный словарик. Может пригодиться при работе с какой-нибудь специальной литературой. Или, например, вы хотите составить словарь инопланетного языка для своего фантастического романа. Или если вы регулярно забываете значения каких-то труднопроизносимых терминов. Или… Да мало ли где можно использовать такую программу! Она действительно полезна и действительно бесплатна. Попробуйте.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. wisy говорит:

    В качестве более красивого варианта для простого списка задач (и без рекламы) можно еще попробовать Tasker Lite. Очень симпатичная программка!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad