Вниманию твитерянам!

Не будем это связывать ни с какими великими событиями — просто небольшие улучшения в работе нашей твитер-ленты. Но тем не менее сделать специальное объявление в блоге стоит.

Как многие пользователи Twitter могли заметить, на днях мы попробовали ввести хеш-тег #macfaq_ru, которым можно помечать короткие советы, вопросы и ответы на них, касающиеся Apple-тематики. Что и говорить, приятно, что это начинание сразу поддержали несколько человек. 🙂 Всех читателей «ПростоМАКа», которые активно пользуются «Твитером», приглашаем отслеживать твиты с этим хеш-тегом и по возможности помогать вопрошающим полезными ссылками и подсказками. Мы не всегда сможем оперативно ответить, так что будем признательны за участие.

Самые интересные твиты, конечно, будут в определенном смысле отражены в публикациях «ПростоМАКа» (в тех же рубриках «ПростоSWITCH» или «ПростоTIP», например). Это, разумеется, ни в коем случае не замена форума, который буквально на днях уже должен заработать. Но как дополнительный двухсторонний информационный канал — неплохой вариант.

Кроме этого мы ввели еще один хеш-тег — #reannounce. Некоторые материалы мы можем анонсировать в твитер-ленте по два и более раз. С одной стороны, так мы периодически «прозваниваем» твитер-среду, анализируя ее реакцию. С другой стороны, некоторые материалы требуют более детального анонса — как, например, публикации рубрики «ПростоSWITCH», которые состоят из трех независимых друг от друга частей. Чтобы вас, уважаемые читатели, не вводить в заблуждение, и вам не казалось, что вместо одного материала проанонсировано сразу три, повторные анонсы мы будем помечать хеш-тегом #reannounce. При этом неважно, отличаются ли по формулировке эти твит-анонсы или нет — наличие названного тега будет однозначно указывать на то, что конкретный материал вы уже могли прочесть.

Спасибо пользователям @Pritula, @dimlazarev, @rudenkovk и @AntonVnukov за быструю поддержку #macfaq_ru. А твитерянину @MonkasteR — за то, что вдохновил на создание хеш-тега #reannounce. Надеемся, что эти мелкие дополнения сделают наше твитер-общение более удобным. 🙂


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. Олег говорит:

    зачет!! потдерживаю идею! можно еще ввести хеш тег для обмена полезным софтом.
    #mac_soft

  2. Athirn Eleidan говорит:

    Как вариант 🙂

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad