Мак-дайджест №48. Новости мира Apple за неделю

Скучноватая неделька выдалась, знаете ли. В мире Apple практически полный штиль наблюдается. Впрочем, четыре более-менее интересные ссылки по хеш-тегу #macnews_ru таки нашлись.

iPhone OS никогда не будет поддерживать Flash http://bit.ly/bB2RGY

http://twitter.com/macosworld/statuses/9520421903

Очень странно, что якобы профессиональный Flash-разработчик может нести такую галиматью. Только вдумайтесь: отсутствие возможности реализовать на сенсорном экране операции наведения указателя (то есть пальца) без прикосновения к экрану является причиной невозможности самой работы Flash на устройствах с iPhone OS! То есть сама концепция устройства с сенсорным экраном ущербна, по отношению к Flash-приложениям. Свалил с больной головы на здоровую…

Как же разработчики программ под эту операционку обходятся без hover-команд, выпуская при этом полноценные в работе продукты? Может, стоит «подумать мысль» об адаптировании имеющихся Flash-интерфейсов, чтобы с ними можно было без проблем работать и через сенсорные экраны? Задачка, между прочим, несложная — дополнительные программные «подпорки» изобретать не нужно.

Сегодня Стиву Джобсу исполняется 55 лет. Поднимем чарку за здоровье и долголетие главного по Яблокам! 🙂

http://twitter.com/prostomac/status/9566820667

Еще раз пожелаем крепкого здоровья дяде Стиву — для него сейчас это самое важное. Ведь 55, если разобраться, далеко не тот возраст, когда можно подводить какой-то итог. Так что, надеюсь, Джобс еще не раз лично представит новинки Apple.

Интересные реплики Тима Кука на тему Apple — http://is.gd/94HRd

http://twitter.com/prostomac/statuses/9574584108

Собственно, Кук высказал официальную позицию Apple по всем указанным вопросам. Разве что интересно, что же все-таки кроет в себе направление Apple TV — какой потенциал этой теле-приставки Кук «чует нутром»? 🙂

История стартовых аккордов и «звуков смерти» на разных компьютерах Apple — http://is.gd/9ewqX.

http://twitter.com/prostomac/status/9677019513

В тему пятницы — своеобразный экскурс в историю звуков запуска и крушения, использовавшихся в разных моделях компьютеров Apple. Кстати, один из «звуков смерти» очень похож на аккорд, который используется в одной украинской сети супермаркетов для привлечения покупателей к информационным объявлениям. 🙂


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad