«Умные Сказки» — полезное приложение для детей и их родителей

Если у вас есть дети и iPhone — то это приложение именно для вас. Дети, как известно любят сказки, соответственно нам взрослым нужно им их читать. А для этого их еще и нужно где-то брать. И вот когда у вас дома закончатся книжки с новыми сказками, а чадо будет требовать чего-то новенького вам и пригодится нижеследующее приложение.

Умные Сказки содержат 79 различных сказок для детей и взрослых. Причем сборник очень интересный, вы не найдете здесь «Красную Шапочку» или «1001 ночь», нет. В сборник вошли современные сказки не слишком известных авторов.

IMG_0227.PNG IMG_0228.PNG

Они разделены на две категории. «Для самых маленьких» содержит совсем уж детские сказки для малышни, которая все еще верит в чудеса. Они добрые и совсем не страшные. А вот раздел «Детям старшего возраста» содержит истории, которые будут интересны не только школьникам, но и взрослым.

IMG_0229.PNG IMG_0230.PNG

Все сказки имеют симпатичные иллюстрации, ребенку не придется читать сплошной текст без картинок, как это обычно бывает в электронных книгах.

IMG_0232.PNG

Программа имеет удобную навигацию, можно выделять некоторые книги в избранное, просматривать последние прочитанные и так далее. Есть автоматический поворот дисплея в альбомный режим. Работает быстро, даже на iPod Touch первого поколения буквально «летает». Единственный обнаруженный недостаток — перелистывание страниц происходит только скроллингом, как в браузере. Нет тап-зон и постраничной перемотки, как это обычно бывает в читалках для электронных книг.

В итоге имеем интересное приложение, которое не займет в вашем телефоне или плеере много места. Зато под рукой всегда будет интересная сказка для вашего малыша. А если ребенок уже постарше — то «чтиво» ему также обеспечено.

Программа абсолютно бесплатна. Скачать ее можно в AppStore.

При поддержке:

  • Скорая компьютерная помощь в Ярославле — быстро и качественно
  • Все о игре Diablo 3

Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Комментарии

  1. drt говорит:

    Причем сборник очень интересный, вы не найдете здесь “Красную Шапочку” или “1001 ночь”, нет. В сборник вошли современные сказки не слишком известных авторов.

    Ага, обратите внимание на фамилии этих неизвестных авторов. И почитайте инфо к программе. Совсем уже с ума посходили. Скоро и сатанисты какие-нибудь будут свои сказочки детишкам втирать.
    Люди! Лучше Красную шапочку!

  2. Марина Varasova говорит:

    УРААА!!!! Вышла новая развивающая игра для маленьких деток!!!

    ABC zoo — обучающее и развивающее приложения для айфона для Ваших детей. Во время поездок или прогулок поможет занять и развлечь малышей. Полезное и забавное приложение поможет ребенку привыкнуть к чтению, и в игровой форме выучить алфавит.

    Купить приложение можно здесь:
    http://itunes.apple.com/us/app/abczoo2/id360556

  3. andrewkazantsev говорит:

    Если Вашим детям нравится Умные Сказки, то посмотрите также нашу интерактивную книжку Загадок ( http://barixa.net/zagadki.html ). Будем рады Вашим предложениям 🙂

  4. WeAreFaces говорит:

    Представляем Вам новую интерактивную версию классической сказки «Волк и семеро козлят» Братьев Гримм на русском и английском языке для детей от трех лет и их родителей.
    Особенности приложения: 
    — Дружелюбный интерфейс 
    — Яркие и красочные иллюстрации 
    — Веселые анимации и звуки на каждой страничке, найди их все 
    — Возможность читать самому или слушать сказку 
    — Удобное оглавление и автоматическая функция «Закладка» 
    http://itunes.apple.com/us/app/the-wolf-and-the-little-goats/id448355294?mt=8&ign-mpt=uo%3D4

    • Alex Zhurovich говорит:

      Можно даже написать нам, чтобы мы обозрели вашу книжку, а вы бы еще в промо-целях раздали бы с десяток redeem-кодов нашим читателям — было бы эффективнее. 😉

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad