Skies of Glory — потрясающий авиасимулятор для iPhone

Сегодня представляю вам игру, которая едва успев появится в AppStore сразу же вышла в топ популярности среди бесплатных приложений и продолжает там находится по сей день. Более того, не думаю, что ее кто-то сможет скоро оттуда столкнуть.

Хотя бесплатной ее можно считать лишь условно. В игре впервые лично мне встречается новый принцип оплаты прямиком из игры, который Apple реализовала не так давно. То есть в AppStore вы получаете бесплатное приложение, в котором есть несколько миссий и сетевая игра. А чтобы получить больше будьте добры выложить $4.99 за пак из 10 миссий, $4.99 за 100 воздушных битв и по несколько долларов за разные новые самолеты. Также можно прикупить возможность играть локально по Bluetooth или Wi-Fi. То есть чтобы получить полностью функциональную игру нужно выложить чуть больше 10 долларов. Кто-то может возмутиться, чего-мол? Но с другой стороны как по мне это лучше чем сразу платить долларов 10 непонятно за что. Того, что есть в бесплатной версии более чем достаточно чтобы прочувствовать весь кайф от игры и понять, стоит что-то докупать или нет. И можно купить лишь то, что вам действительно хочется. В общем правильная концепция. Тем более, что с одной стороны в целом получается не так то и много, вполне на уровне хороших игр. А с другой — вполне можно ожидать дополнительные паки дополнений в будущем. Но оставим теорию и перейдем непосредственно к описанию игры.

В игре доступно три режима. Singleplayer включает в себя кампании и Dogfight — просто воздушные битвы. В кампаниях вам предстоит патрулировать воздушное пространство, уничтожать наземные цели, отбиваться от летающих и наземных противников, в общем будет не скучно. В Dogfight-ах же вы просто оказываетесь в воздухе один или со звеном своих штурмовиков. И вам предстоит сразится часто с противниками, часто превосходящими числом.

Что касается мультиплеера. Это, конечно, cамое интересное. Можно создать игру самому, можно присоединиться к коллегам в любой точке мира на игровом сервере компании. Игра очень популярна, постоянно есть некоторое количество игр, скучать не приходится. Заходя в битву вы будете автоматически присоединены к проигрывающей стороне чтобы уравнять балланс. И только от вашего мастерства будет зависеть положительный исход. Ограничения на битву могут быть установлены как по времени, так и по количеству фрагов. В сетевых играх уже достаточно много продвинутых бойцов, сбить кого-то поначалу очень сложно, но можно.

IMG_0247.PNG
IMG_0254.PNG

Управление

IMG_0250.PNG
IMG_0251.PNG

Итак, с тем что нам предстоит делать в этой игре как будто разобрались. Теперь же посмотрим как это все происходит. Ведь как известно даже самую лучшую игру очень легко испортить плохим управлением. А авиасимуляторов это касается в первую очередь. Не знаю, есть ли сейчас такая игра, но в школьные мои годы был такой себе Microsoft Flight симулятор, играть в который можно было только при наличии на руках четырнадцати пальцев. К счастью, создатели Skies of Glory понимали, что так делать не нужно. В игре используется два типа управления одновременно. Наклонами телефона в разные стороны вы соответственно управляете кренами самолета и набором/снижением высоты. А две педали отклоняют киль влево/вправо. Комбинируя эти действия после небольшой тренировки легко закладывать любые виражи. В верхней левой части дисплея также расположены две клавиши, отвечающие за набор и сброс скорости. Левый же датчик вверху показывает вашу текущую скорость, если она падает слишком низко он начнет мигать красным цветом — дело плохо и можно сорваться в штопор. Второй датчик показывает вашу текущую высоту и также начинает мигать если она слишком маленькая. Очень не хватает как по мне указателя крена — искусственного горизонта. На сложных виражах на большой высоте, когда земли не видно он бы очень пригодился.

IMG_0248.PNG

В двух нижних углах экрана две «гашетки». Правая — primary weapon (пулемет). Левая — альтернативное оружие. Его можно выбирать перед миссией. Это может быть вторая пара крупнокалиберных пулеметов, ракеты (не самонаводящиеся), бомбы.

Геймплей

Игра очень динамичная. Практически нет нудных перелетов из точки А в точку Б, постоянно что-то нужно делать. Во время битв так и вовсе бывает вздохнуть некогда. Чтобы «завалить» противника нужно здорово попотеть, даже если речь об виртуальном враге. Что уж говорить про сражения с реальными людьми. Бочки, мертвые петли, горки — придется познать все фигуры высшего пилотажа. Поэтому прежде чем пытаться сражаться с людьми — нужно хорошо освоить пилотирование. А то, как говорил герой известного фильма «сожрут к чертовой матери».

IMG_0255.PNG

Вердикт

Must have, без вариантов. Одна из лучших игр за все времена в AppStore.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 4,40)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,4



Комментарии

  1. pilot34 говорит:

    А ссылка-то где?)

  2. Athirn Eleidan говорит:

    Пятница, бывает 🙂
    Вот ссылка — http://itunes.apple.com/us/app/skies-of-glory/i….

  3. ipodapps говорит:

    Крутая игра, мне нравится

  4. Vitaliy говорит:

    Apple Flight simulator 🙂

  5. iReal говорит:

    «В игре впервые лично мне встречается новый принцип оплаты прямиком из игры, который Apple реализовала не так давно.» — а как же роландо, как элиминейт?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad