Art of War 2: Global Confederation Express

Думаю многие как и я с подозрением относятся к жанру real-time стратегии на iPhone. Ну действительно, о каких масшабных войнах может идти речь на таком дисплее, да ее и в отсутствие мышки. Но любопытство победило и я все же купил и установил Art of War 2. Купился, так сказать, на описание и положительные отзывы других пользователей в AppStore. Что же я получил за 99 центов?

А получил действительно интересную стратегию в реальном времени. Есть экономическая составляющая (хотя и слабенькая нужно признать — всего один тип ресурсов). Можно строить различные типы зданий, есть много разных юнитов.

IMG_0242.PNG
Есть и легенда, куда ж без нее? Нам ведь правда не все равно за кого и против кого мы воюем?

Игра русифицирована, все брифинги, меню, подсказки — на русском языке. Что есть правильно и позитивно, все же легче понимать что именно нужно сделать в миссии на родном языке, правда?

IMG_0243.PNG

Очень уж я опасался на счет управления — оказалось зря. Более чем достаточно дисплея и точности позиционирования для того чтобы попадать даже в самых мелких юнитов. Два клика на солдата — и вот уже выделены все. Два клика на пустом пространстве — в атаку. Просто и интуитивно.

IMG_0244.PNG
IMG_0245.PNG

Не сразу понятно как скроллить карту — оказывается нужно удерживать палец на краю дисплея. Привыкаешь сразу — нет проблем. На первой же миссии увлекся так, что едва не забыл поехать на работу.

Обязательно попробуйте — цена не высока. Если конечно любите этот жанр.

Скачать в AppStore


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad