МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №24

Прошедшая неделя стала достаточно продуктивной, несмотря на то, что начало нового делового сезона еще не стартовало, все предпосылки к этому имеются. Для Apple сентябрь будет важным месяцем, ведь 9 числа компания планирует представить новую линейку iPod, но и конец августа выходит не менее интересным, так как 28 числа в продажу поступит Snow Leopard. Об этом и других интересных вещах я расскажу в этом выпуске МакДайджеста.

snowleopardrelease1

Несмотря на то, что в Apple обещали выпустить новую операционную систему в сентябре, ее релиз состоится 28 августа. В этот день все желающие смогут приобрести ее по цене $129, а владельцы компьютеров с Mac OS X 10.5 всего за $29. Новая ОС содержит в себе ряд значительных изменений, однако большинство из них носят внутренний характер и невидны пользователю. В частности, это касается перехода на 64-битные вычисления.

Прочитать больше: Apple to Ship Mac OS X Snow Leopard on August 28

03_snow_malware_blocker

Сразу же после появления информации о выходе Mac OS X Snow Leopard были обнаружена одна интересная особенность этой операционной системы. Несмотря на тот факт, что Apple, фактически, не признает существования вирусов для Mac OS, о чем красноречиво говорят рекламные ролики, компания встроила в новую ОС средства для защиты от вредоносных программ. С помощью новых инструментов будет осуществляться проверка дистрибутивов устанавливаемых программ на предмет содержания троянов и вирусов, которые нередко встречаются в пиратском ПО.

Прочитать больше: Apple adds malware blocker in Snow Leopard

apple_macbook

Согласно непроверенной информации, Apple готовит серьезное обновление для MacBook. Сообщается, что ноутбук получит новый дизайн с более тонким и легким корпусом. Кроме того, будет улучшено внутреннее расположение компонентов и система охлаждения. Также линейка MacBook будет расширена, напомню, что сейчас в ней представлена только одна модель.

Прочитать больше: Apple to retain, redesign plastic MacBook family

itablet1

На прошедшей неделе не обошлось без новых слухов об интернет-планшете Apple. Как сообщило авторитетное издание The New York Times, после возвращения на работу Стив Джобс (Steve Jobs) посвящает все свое время новому устройству с сенсорным экраном, которое сейчас разрабатывается в секретных лабораториях компании. Согласно информации источников внутри Apple, интернет-планшет станет ответом компании на такой класс устройств как нетбуки, а его стоимость будет находиться на уровне от $500-600.

Прочитать больше: Jobs, Back at Apple, Focuses on New Tablet

P.S. Не обошлась прошедшая неделя и без хорошего юмора. Отличную пародию на рекламу iPhone создал Адам Сакс (Adam Sacks).


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Комментарии

  1. Пользуюсь MACом уже очень давно и ни намека на вирус. Думаю компания говорит правду.

  2. Хорошая штука Яблоко как всегда радует

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad