МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №23

Прошла еще одна неделя, а мир Apple все также полон новостей и слухов. На этой неделе стали доступны некоторые подробности относительно анонса новых плееров iPod и интернет-планшета, а также ряд интересных сообщений как о самой компании, так и о ее продуктах.

newipodline1

По предварительной информации, которая всеми уже обсуждается как достоверная, 9 сентября компания Apple проведет мероприятие посвященное новой линейке iPod, а также плееру iTunes 9. К сожалению, по слухам, никакого интернет-планшета в этом году нам не покажут, в Apple пока не готовы к его релизу, видно ждут выхода Snow Leopard, поэтому появится он на рынке не раньше чем в первом квартале 2010 года.

Прочитать больше: Apple Event Scheduled for Wednesday Sept. 9–Music, NO Tablet

stevemoney1

В четвертом квартале этого года Apple продаст 2,7 млн. компьютеров. Такие данные опубликовала компания NPD Group. По ее расчетам, в четвертом квартале также будет реализовано от 9,5 до 10,5 млн. плееров iPod. В июле продажи Apple выросли на 2% по сравнению с этим же месяцем прошлого года, что дает аналитикам повод говорить о завершении третьего квартала с ростом в 3-7%. В то же время, продажи плееров iPod в в июле показали падение на 17% по сравнению с прошлым годом, что хуже прогнозов. Тем не менее, у Apple есть неплохой запас для развития, за счет иностранных рынков, на которых уровень продаж превысил показатели в США.

Прочитать больше: Munster: Apple on track to sell 2.7 million Macs in Q4

tomtomforiphone1

Для iPhone 3G и 3GS наконец-то стала доступна автомобильная GPS-навигация. Компания TomTom опубликовала в App Store одноименное приложение, которое позволяет превратить iPhone в настоящий навигатор, способный прокладывать маршруты и делать подсказки. Правда стоимость программы от TomTom сравнима со стоимостью бюджетных GPS-навигаторов, и составляет $100 для США и Канады, и $140 для Западной Европы.

Прочитать больше: TomTom navigation for iPhone 3G and 3GS arrives

itunesmusicstore1

Еще один интересный отчет опубликовала NPD Group, по его данным, одна из четырех песен, проданных в США, была загружена пользователем из iTunes. Такой показатель позволяет говорить о том, что Apple продает порядка 25% всех музыкальных композиций в Соединенных Штатах, что довольно неплохо, если сравнивать с 2008 годом, в котором этот показатель находился на уровне 21%. Если же говорить только о цифровой дистрибуции музыки, то Apple является тут безоговорочным лидером, занимая 69% рынка.

Прочитать больше: Report: One in four songs sold in U.S. is from iTunes


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad