МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №22

Двадцать второй выпуск МакДайджеста рад приветствовать своих читателей. Приближение осени уже дает о себе знать не только похолоданием, но и увеличившимся количеством новостей. Деловая активность возвращается на прежний уровень, так что нам есть о чем рассказать в этом выпуске.

504x_apple-tablet-big_01

Самая интригующая и интересная новостью недели обещает положить конец сразу нескольким слухам. Согласно источникам из нескольких крупных звукозаписывающих компаний, Apple 7 сентября проведет свою очередную презентацию. На данный момент нет информации какие именно продукты представит производитель, хотя можно предположить, что это будет новая линейка плееров iPod и программа iTunes 9. Кроме того, по непроверенной информации Apple может показать мероприятии интернет-планшет, слухи о котором ходят уже довольно давно.

Прочитать больше: Here It Comes. But What Is It, Exactly? Apple Plans Keynote Event for September.

Изображение: Gizmodo.com

qikforiphone

В AppStore появилось приложение Qik для iPhone 3GS. Qik – это популярный сервис, который позволяет транслировать видео с мобильного телефона на сайт, где оно сохраняется и может быть прокомментировано друзьями. Новая программа умеет снимать видео в портретном и ландшафтном режиме, автоматически загружать его на сервер сервиса, а также добавлять к нему информацию о месте съемки, благодаря GPS.

Прочитать больше: Qik for iPhone 3GS — now live and free from the App Store!

chrome4fastersafari

Google Chrome 4.0, несмотря на свой бета-статус, оказался самым быстрым браузером для Mac OS X. По предварительным тестам он оказался быстрее Safari 4.0.3 на целых 34%.Тестирование проводилось на MacBook с процессором 2.0 ГГц, с помощью теста SunSpider JavaScript. Закончить его Chrome 4.0 смог всего за 657 мс, в то время как у Safari 4 ушло на это 886 мс.

Прочитать больше: Google Chrome 4.0: Fastest OS X browser by 34 per cent

office2008mac

В новой версии Microsoft Office for Mac, которая будет выпущена к концу 2010 года, появится почтовый клиент Outlook. В данный момент, офисный пакет от Microsoft для Mac OS X включает в себя упрощенную программу для работы с электронной почтой Entourage, функциональности которой хватает не всем корпоративным пользователям. Outlook для Mac будет написан на Cocoa и сможет взаимодействовать со Spotlight для поиска и с Time Machine для резервного копирования данных.

Прочитать больше: Microsoft: Next Mac Office due late 2010 with Outlook


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 4,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,7



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad