TranslateIt! Deluxe — многоязычный словарь под Mac

Без словаря нынче тяжело. Бывает поиск в Сети занесет куда-то, попробуй разберись. Ладно английский, с ним у большинства все более-менее ок, а если французский, немецкий? А раз пришлось искать не помню уж что на китайских сайтах, было весело. Да мало ли где понадобится перевести слово, фразу или текст? В общем софт из серии must have. Поэтому сегодня представляю вам новую версию мультиязычного словаря TranslateIt! Deluxe

На форточках я в свое время пользовался подаренным Lingvo 12, а после перехода на Mac — стандартным словарем Apple, к которому сомнительной честности путем присоединил словари от той же ABBYY. Не могу сказать, что меня чем-то не устраивал такой вариант, просто захотелось попробовать чего-то нового.

Программа сделана на Cocoa, соотвественно сделана красиво. Не знаю как вы, я просто балдею от софта на Cocoa. Вот так выглядит основное окно программы, в котором вы можее руками вбить искомое слово или скопировать его из буфера обмена.

Снимок экрана 6.png

При этом идет сквозной поиск по словарям и направлениям перевода, всего с программой поставляется вот такой набор словарей, вы можете выбрать и оставить только нужные вам.

Снимок экрана 2.png

После того, как нашли нужное слово, можно прослушать как оно произносится. А если оно пригодится в дальнейшей работе, то карточку можно «отцепить» и оставить на экране или напечатать.

Снимок экрана 8.png

Если же нужно перевести отрывок текста — воспользуйтесь соответствующей клавишей и появится окно перевода текста. Он работает с онлайновыми сервисами перевода, так что нужно подключение к Сети.

Переводит вполне сносно, конечно, без последующей редактуры не обойтись, но и не совсем уж «по машинному». На скрине отрывок из поста на нашем блоге, переведенный сначала на английский, а затем обратно на русский. Как видно, первое предложение сильно пострадало, зато второе — вполне литературно.

Конечно же, есть система подстрочного перевода, наводим курсор на нужное слово — всплывает карточка. Я подобного не люблю, сразу выключил, так как раздражает.

Снимок экрана 1.png

В настройках программы вы можете выбрать, как будет выглядет окно программы, карточки перевода и т.д.

Снимок экрана 3.png Снимок экрана 4.pngСнимок экрана 5.png

В общем и целом — надо покупать я считаю. Если вам нужен словарь — самое оно. Цены на сайте, лицензии по времени либо пожизненная, от $25 за год до $100 за пожизненную.

Скачать демо-версию можно здесь.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Комментарии

  1. pomidorchi говорит:

    Не грузится 7.png

    Кстати, а по хоткею он умеет выводить перевод слова под курсором, как нативный маковский словарь?

  2. pomidorchi говорит:

    Не грузится 7.png

    Кстати, а по хоткею он умеет выводить перевод слова под курсором, как нативный маковский словарь?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad