МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №18

Эту неделю сложно назвать насыщенной, виной тому лето, но отсутствие крупных анонсов не стало причиной того, что ничего не происходило и не было новостей. Как раз наоборот, информации хватало, хоть и не вся она была интересной.

Steve-Jobs-apple-41171_463_800

А началась неделя с хорошего, а именно с официального объявления со стороны Apple того факта, что Стив Джобс вернулся к выполнению своих обязанностей в компании. Пока, правда, он будет присутствовать в офисе не каждый день, но это не должно помешать ему хорошо выполнять свои обязанности. В общем, будем ждать от Стива новых потрясающих разработок и инноваций.

Прочитать больше: Jobs Returns to Work as Apple CEO After Medical Leave

picture-5

Несмотря на экономический кризис Apple вновь удивляет показателями продаж. Как сообщает аналитическая компания Morgan Stanley, после падения в первом квартале, продажи компьютеров Mac выросли во втором на 12%. В штучном выражении во втором квартале компании удалось продать 2,5 млн. компьютеров.

Прочитать больше: Morgan Stanley: Mac shipments on the rise

mac-vs-pc-3

Появившиеся на этой неделе слухи утверждают, что в будущих своих ноутбуках и настольных компьютерах Apple откажется от использования графических карт NVIDIA. Причиной разрыва отношений между двумя компаниями может стать скандал с браком видеокарт GeForce 8400 и 8600, незначительный перегрев которых приводил их поломке. В итоге, Apple пришлось увеличить на три года срок гарантийного обслуживания устройств оснащенных этими адаптерами.

Прочитать больше: Apple to Nvidia: Don’t let the door hit your *ss on the way out

5650_98675398379_6628568379_2126294_254285_a

Хорошей новостью для активных пользователей социальной сети Facebook стало обновление соответствующего приложения для iPhone OS 3.0. Кроме массы мелких улучшений и изменений, Facebook for iPhone получило возможность добавлять информацию о событиях, новый основной экран, а также возможность записывать и отправлять видео на сервис прямо с программы.

Прочитать больше: Facebook for iPhone 3.0


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad