Edifier iF500 — красивейшая док станция для iPod

Сегодня у нас в гостях док станция для плееров iPod, которую не стыдно поставить в любой интерьер. ОЧень интересный продукт, глядя на который так и хочется сказать «дайте две»

Вообще, всяких докстанций для плееров iPod придумано величайшее множество. Начиная от почти легендарной iPod Hi-Fi и до откровенно дешевых поделок наших китайских товарищей. Кажется только ленивый еще не сделал ничего подобного. Но по настоящему интересных среди них не так много. Edifier iF500 — не из таких.

Я не специалист в области акустики и аудиофилом себя не считаю ни в коем случае. С продукцией Edifier познакомился недавно, приезжала на тест 2.1 акустика MP300+ кажется — впечатлила и я ее купил. Поэтому, как владелец теперь считаю продукцию этой компании хорошей :). Но перейду непосредственно к iF500.

Эту акустику я недавно увидел в новостях и сразу же захотел заполучить ее в свои загребущие руки, уж больно она необычно выглядит. И вот она здесь. Внушительных размеров коробка как бы сразу предупреждает, что устройство внутри немаленькое.

IMG_0377.JPG

А вот и она. Внутри помимо акустики: Набор проставок под разные плееры (не подписанных, конечно же), инструкция, пара батареек, пульт ДУ внушительных размеров, БП и кабель для подключения внешнего источника звука. iPod Touch в комплекте нет, к сожалению :). На коробке большими буквами написано made for iPod, что вызывает некоторые сомнения в том, стоит ли совать туда iPhone, так как вроде были прецеденты «убивания» iPhone-ов док станциями. При этом, правда, на коробке нарисован именно iPhone, но я так думаю, что если бы была совместимость — написали бы именно Made for iPhone. С коллегой тут осбуждали — говорит такой шильдик стоит большиз лицензионных отчислений, может из-за этого поскромничали. В мануале, впрочем, ни слова о совместимости, так что рисковать пожалуй не буду.IMG_0401.jpg

Выглядит акустика действительно здорово и сразу привлекает внимание всех входящих в комнату. Космический корабль пришельцев, ей-богу.

IMG_0384.JPG

Особенно сзади

IMG_0385.JPG

На панели сенсорные клавиши управления и небольшой экран, который отображает минимальную необходимую информацию.

IMG_0382.JPG

Как я уже говорил, в комплекте есть ряд проставок, которые предназначены для того, чтобы любой из многочисленных iPod становился в гнездо макимально надежно. Но проставки эти никак не обозначены, то есть они пронумерованы, конечно, вот только таблицы совместимости в мануале нет никакой. Поэтому подбирать их приходится вручную, что на мой взгляд неправильно. На случай если вы не будете использовать iF600 с iPod (хотя я не представляю как такое может быть, зачем покупать тогда) в комплекте есть заглушка, которая аккуратно закроет гнездо и оно практически не будет заметно. Перейдем же к функциональности.

У акустики есть три режима работы. Собственно с iPod, c внешнего источника, и FM-радио. Про него и расскажу в первую очередь.

Прием хороший, даже станции с не самым сильным сигналом вполне себе ловит. Есть память на 6 станций. Больше особенно рассказывать и нечего 🙂 С AUX-входом также все понятно, включи и играет. Самый интересный режим, конечно, с iPod.

Благодаря пульту ДУ можно просмотривать фонотеку, выбирать артистов, альбомы, жанры, плейлисты и т.д. Другие функции недоступны. К пульту ДУ у меня ряд претензий. Во первых, зачем было делать его таким огромным? Чтобы искать по квартире легче было? Это раз. Второе — неудобнейшая как по мне система навигации. IMG_0401 1.jpg

Кнопки, которым положено отвечать за навигацию по меню телефона делать это не позволяют. Вместо этого положено листать вверх/вниз стрелками возле циферок. Хотел бы я вглянуть в глаза тому кто это придумал если честно. Поначалу это просто убивает, потом как-то привыкаешь.

IMG_0402.jpg

Что касается звука, то на мой не слишком искушенный слух он хороший. Бумкает так, что соседи прибегают 🙂 Номинальная мощность сабвуфера составляет 55 Вт. Кроме саба внутри еще четыре динамика, они направлены в разные стороны за счет чего звук распространяется по всему помещению. В общем здорово как по мне.

Стоить это чудо будет 225 долларов США, что с одной стороны довольно дорого, с другой — тот же iPod Hi-Fi в свое время стоил под 400. Как для подобного необычного аксессуара цена хорошая, особенно с учетом уровня реализации.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 3,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,3



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad