AppStoreExpenseMonitor — контролируй свои затраты в AppStore

AppStore от Apple отличная штука. В нем удобно искать нужный софт, скачивается все в два клика, тут же оказывается на iPhone. Вот только в том, что касается спонтанных покупок и неконтролируемых затрат он уже отнюдь не так хорош. Карточка к нему привязана, деньги на ней чаще всего есть. Поэтому в процессе покупки вы не ощущаете момент расставания с деньгами, что есть плохо. И хотя суммы небольшие — контролировать их все равно нужно.

В этом вам поможет маленькая утилита, которая так и называется — AppStoreExpenseMonitor. Ее задача показывать вам сколько денег уже потрачено на приложения для iPhone и на какие именно. Она прописывается себя в MenuBar и постоянно показывает ваши затраты. С одной стороны оно вроде бы как и правильно, чтобы помнил так сказать. С другой — ну зачем загромождать этим MenuBar? Сделали бы в виде виджета, к примеру.

Снимок экрана 1.png

Сумма меня сначала удивила, потом я понял, что утилита просто берет из настроек системы видимо название национальной валюты, при этом не утруждая себя пресчетом из долларов США. Соответственно следует понимать, что независимо от того, что там написано речь идет именно о «баксах».

Таккже вы можете посмотреть куда именно утекли ваши денежки.

Снимок экрана 2.png

Никаких настроек у программы нет, вы не можете поменять название валюты, убрать ее из MenuBar. Только так как есть и никак иначе.

Скачать ее можно здесь, она абсолютно бесплатна.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 6,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,5



Комментарии

  1. Матвей говорит:

    С валютой косяк конечно (надеюсь исправят). Нужно будет попробовать эту программу.

  2. Матвей говорит:

    С валютой косяк конечно (надеюсь исправят). Нужно будет попробовать эту программу.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad