MyTunesRSS — удаленный доступ к вашей библиотеке iTunes

Отличная утилита, которая позвоялет вам получить доступ к своей (или чужой) музыке в любом месте и с любого устройства. Такой себе глобальный «шаринг» музыки.

Прелесть программы в том, что вы устанавливаете ее только на то устройство, с которого планируете «шарить» библиотеку, а для доступа к ней затем достаточно простого браузера.

По порядку. Первым делом, скачиваем с официального сайта программу-сервер. Есть версии для Mac и Windows.

Снимок экрана 7.png

Настройки ее крайне просты. Создаем пользователя, которому будет предоставляться доступ к вашей библиотеке. Можно создать нескольких пользователей. Затем указываем откуда программа будет брать библиотеку. Можно указать как локальные так и сетевые ресурсы. Некоторое время потребуется на создание базы данных, затем при каждом запуске сервера она будет апдейтится автоматически.

Снимок экрана 5.png

При этом можно отдельно указать, какие типы файлов импортировать и для каждого типа указать Protected/Unprotected, на случай если какие-то типы фалов вы хотите защитить от скачивания.

Снимок экрана 8.png

После того, как база данных будет создана можно стартовать сервер. После этого, в Server info можно будет увидеть IP-адреса, по которым к нему можно достучаться, локальный и глобальный. Здесь же можно смотреть логи, кто и с каким логином подключался и какой объем ему был передан.

Снимок экрана 3.png

Вбиваем этот IP в браузер и вуаля, перед вами web-интерфейс вашей базы данных.

Снимок экрана 9.png

Можно браузить по Артистам, Альбомам, Жанрам, делать поиск, создавать собственные плейлисты или воспользоваться Smart-листами.

Полученный таким образом доступ к библиотеке iTunes можно использовать различным образом. Вы можете слушать музыку прямо в браузере, скачивать плейлисты для дальнейшего их прослушивания в iTunes, Windows Media Player, WinAmp etc. А можете просто скачать целые плейлисты или альбомы в виде архивов.

Снимок экрана 2.png

Стоимость лицензии составляет 15 EUR, доступна полнофункциональная 30-дневная демо-версия.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad