KeyCue — простой способ узнавать и запоминать шорткаты

Как известно, Mac OS — это операционная система, в которой клавиатурные сочетания (шорткаты) играют далеко не последнюю роль. В каждом приложении и в системе в целом, есть сочетания клавиш, зная которые можно значительно облегчить себе жизнь. Но как их узнать?

Очень просто. Можно, конечно, искать списки шорткатов в Интернете и пытаться их запомнить. Вероятно, вы даже в этом можете преуспеть. Но гораздо проще и быстрее сделать все то же самое, купив замечательную, не побоюсь этого слова утилиту KeyCue.

Эта программа, будучи установлена в системе сама подскажет вам все нужные шорткаты. Стоит нажать и удерживать одну из системных клавиш, к примеру Cmd, как на экране появится подсказка, содержащая как глобальные шоркаты системы, так и локальные, дял активной в данный момент программы. Выглядит это по умолчанию вот так.

  Снимок экрана 12.png

Утилита поддерживает различные темы оформления, на предыдущем скриншоте тема по умолчанию, но есть и более веселенькие, например вот такая:Снимок экрана 14.png

Также можно настраивать и прозрачность появляющегося окошка с шорткатами

Снимок экрана 15.png

Продолжив удерживать клавиши нажатыми, можно подробно изучить все шорткаты того или иного приложения, и затем активно ими пользоваться. А если вдруг вы забыли что-то — KeyCue придет на помощь и подскажет нужное сочетание клавиш. Ну разве не жаль, за такую классную утилиту отдать EUR 19.99? А попробовать, действительно ли вам нужна такая программа, можно скачав демо-версию здесь.

Постовой:

Ипотека


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad