PhotoRescue: полезная утилита для фотографа

PhotoRescue это программа из серии нужна редко, но может стать настоящим спасителем. Ее назначение — работа с картами памяти (бэкап, проверка, восстановление информации), но только в узкой специализации, с изображениями only.

Вопрос восстановления информации с карты памяти возникает не так часто, но уж если он возник — дело швах, как правило только что удаленный случайно снимок нужен вот прямо сейчас. Поэтому к таким моментам лучше быть готовым заранее, а еще лучше — постоянно все держать под контролем, иметь бэкапы, а карты памяти время от времени проверять. Особенно, если это ваш хлеб, а не только увлечение. Поэтому представляю вам программу, которая может избавить от лишней головной боли — PhotoRescue.

Снимок экрана 12.png

Утилита работает со всеми типами карт памяти, которые используются в современных камерах (SD, CF, MS etc.), а также со всеми форматами файлов, которые генерируются камерами в том числе RAW разных типов (NEF, CRW…).

Для начала можно просто проверить состояние ваших карт памяти, чтобы знать, все ли с ними ок. Вот например результат по моей карточке.

Снимок экрана 15.png

Если есть необходимость — можно сделать бэкап карточки. Ну и самое главное — восстановление. Делает утилита это не так быстро, но тут главное не скорость, верно? Интересно, что программа показывает превью фотографий в реальном времени, вы сразу можете видеть, что именно восстанавливается. Ну и главное — результат, все, что не успело уйти при перезаписи вы видите в виде не только списка файлов, но и в виде превью, размер которых более чем достаточен для того, чтобы видеть нужные кадры.

Снимок экрана 17.png

Стоимость утилиты составляет $29 (включает в себя версию для Mac и PC)


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad