МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №5

Прошедшая неделя стала знаковой для владельцев iPhone, еще бы, ведь Apple анонсировала выход новой версии прошивки для этого телефона, которая содержит ряд улучшений и нововведений. Основную информацию об iPhone OS вы сможете найти в этом материале, а теперь предлагаю обратить внимание на такие же интересные, но не столь популярные новости недели.

safaripwn1

Всего несколько секунд понадобилось Чарли Миллеру (Charlie Miller), исследователю безопасности, чтобы взломать браузер Safari на MacBook с полностью обновленной операционной системой. Соревнование по взлому браузеров – Pwn2Own, прошло в рамках конференции по безопасности CanSecWest в Ванкувере. Также стоит отметить, что браузер Apple стал не единственной жертвой, с чуть большими усилиями хакерам также поддались Internet Explorer 8 и Firefox 3.

Прочитать больше: Pwn2Own 2009: Safari/MacBook falls in seconds

iphone_2,1

После того, как бета-версия прошивки iPhone OS 3.0 стала доступна для тестирования, началось ее детальное изучение разработчиками. В ходе такой исследовательской работы обнаружилось, что в новом программном обеспечении заложена поддержка еще не выпущенных iPhone и iPod touch, а также неизвестных устройств обозначенных как iProd и iFPGA.

Прочитать больше: More evidence arises for future iPhone models in latest beta

oled3

По слухам, в новых ноутбуках Apple, а также в iPhone и iPod touch третьего поколения, будут установлены OLED экраны производства LG. Корейская компания инвестирует больше $3 млрд. в создание OLED дисплеев нового поколения, которые также будут оснащены новой сенсорной технологией. Apple примет активное участие в этом проекте, инвестировав в него более $500 млн.

Прочитать больше: NEW Apple OLED Notebook & iPhone Confirmed By LG

ipodmic111

Компания SwitchEasy создала оригинальный микрофон под названием ThumbTacks, который предназначен для работы с iPod nano 4G и iPod touch 2G. Стоимость аксессуара составляет $15.99, и он доступен для заказа как в США, так и в Европе.

Прочитать больше: SwitchEasy’s ThumbTacks are the cutest iPod mics you ever did see


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad