Postbox — почтовая программа для удобной работы с вложениями

Несмотря на то, что многие пользователи Mac OS X предпочитают использовать веб-интерфейсы электронной почты, к примеру Gmail, или встроенные в операционную систему клиент Mail, всегда найдутся те, кого не устраивают оба эти способа работы с почтой. Пользователям, которые очень часто получают и отправляют письма с различными вложениями (фотографии, документы и т.п.), должна понравиться программа для работы с электронной почтой под названием Postbox. Несмотря на то, что она написана на основе кода Mozilla Thunderbird, разработчики проделали достаточно большой объем работы и оснастили свою разработку уникальной функциональностью по работе с почтовыми вложениями.

postbox1

Одной из интересных находок в Postbox является панель вкладок, а также специальные кнопки Attachments, Images и Links, которые позволяют одним нажатием открыть все вложения, изображения, а также ссылки в отдельном табе. Кроме этого, почтовая программа позволяет производить с каждым типом вложения определенный набор действий.

postbox3

Например, все присланные вам фотографии можно просмотреть прямо в программе, а потом загрузить их в онлайн фотоальбом Picasa. Точно также любой пришедший на почту документ можно отправить в Google Docs, а ссылки в Del.icio.us. Postbox также умеет работать и с другими онлайн сервисами, в число которых входят Google, Facebook, Twitter, FriendFeed и MySpace.

Реализация с вложениями сделана действительно удобно, и не требует от пользователя лишних действий. Что касается использования Postbox в качестве основной почтовой программы, то тут стоит отметить, что проект все еще находится в статусе бета-тестирования, хотя и работает достаточно стабильно. В плюсы Postbox можно занести отлично реализованный поиск по письмам, встроенный поиск от Google, заметки к письмам, удобную работку с папками, с вложениями, а также быструю начальную настройку учетной записи Gmail.

В остальном, на данном этапе развития, Postbox не может похвастаться наличием календаря, удобной адресной книгой, а также приятным дизайном. Тем не менее, для многих эти минусы будут несущественными, поэтому я могу уже сейчас рекомендовать начать пользоваться Postbox, если вы давно искали почтовую программу, которая поможет быстро решить все проблемы с тоннами почтовых вложений. Однако стоит также помнить, что Postbox все еще находится в стадии бета-тестирования, поэтому не исключено, что при его использовании могут возникать ошибки.

Загрузить Postbox можно с официального сайта разработчика (который почему-то сейчас не работает), а также с зеркала на Download.com.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad