Mac OS на вашем iPhone/iPod touch, или пост для ностальгирующих

Операционная система Mac OS впервые появилась в 1984 году вместе с новым компьютером Macintosh, который на тот момент считался одним из самых инновационных устройств такого рода. В отличие от большинства существующих тогда операционных систем, Mac OS имела графический интерфейс, позволяя пользователям управлять компьютером не только с помощью команд, вводимых с клавиатуры, но и с помощью нового, на то время, устройства – мыши.

AppleMacintoshDesktop

Macintosh Plus был третьим компьютером в линейке Macintosh, который Apple представила 16 января 1986 года. Он имел микропроцессор Motorola 68000 с тактовой частотой 8 МГц, 1 МБ операционной памяти с возможностью расширения до 4 МБ и 128 КБ памяти для хранения данных.

macintosh111

Если примерять эти характеристики к современным, даже не компьютерам, а мобильным телефонам, можно сделать вывод, что Mac OS можно спокойно запустить на iPhone/iPod touch. Вероятней всего, таким образом и рассуждали создатели приложения Mini vMac, которое способно эмулировать работу Mac OS, поставляемой с Macintosh Plus, на телефоне и плеере Apple.

В этом видеоролике можно посмотреть как оно работает:

Если у вас появилось желание попробовать Mac OS с помощью Mini vMac, тогда вам придется сделать jailbrake для iPhone/iPod touch, а также найти образ Mac Plus ROM и образ диска с Mac OS. Прочитать больше об установке приложения, можно на его официальном сайте.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad